Консультации по зачислению детей в детсады проходят в Вологде

[ Общество ]

В течение двух недель приемы будут проходить в управлении образования с 8 до 17 часов по адресу: ул. Козленская, 6. Также свои вопросы вологжане могут задать по телефону 72-11-77. Список детей, зачисленных в детские сады, был опубликован 29 апреля. У некоторых родителей возникли трудности с поиском имени своего ребенка, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Во-первых, необходимо проверить, как написаны имя и фамилия. Обратить внимание следует на буквы «Е» и «Ё», «Ь» и «Ъ». В базе имя дошкольника указано в точности так, как родители написали его в заявлении на зачисление в детский сад. Во-вторых, если родители поменяли место жительства и не сообщили об этом в Управление образования, их ребенок был зачислен в детский сад по тому месту регистрации, которое указано в заявлении. В-третьих, если в заявлении вологжане в списке желаемых детских садов указывали дошкольные учреждения в отдаленных микрорайонах, таких как Станкозавод или Ананьино, то программа в автоматическом режиме зачислила детей именно туда, так как там меньшая наполняемость групп.  Все заявления и обращения вологжан будут приняты и рассмотрены, - пояснила начальник управления образования Ирина Гуляева.

Родители, дети которых попали в списки, должны в течение 3 месяцев обратиться в детских сад с необходимыми документами и заключить договор с дошкольным учреждением. При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о  рождении ребенка и его медицинскую карту.