Вологда вошла в ТОП-10 популярных для отдыха в майские праздники городов России в рейтинге Travel.ru

[ Общество ]

Вологда заняла 10 строчку рейтинга популярных для отдыха на майские праздники городов России. Его составил по данным броней гостиниц и апартаментов с 30 апреля по 4 мая 2016 года портал Travel.ru. Кроме Вологды, в списке оказались Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Ялта, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Самым популярным для отдыха в майские оказался Сочи. По данным сайта бронирования отелей, в этом городе туристы бронировали проживание в среднем на 5,5 ночей и тратили 4 тысяч рублей в сутки. Более 150 тысяч человек посетили Гран-при России-2016 Формулы 1 в Сочи.

В Санкт-Петербург россияне отправлялись в среднем на 4 дня и потратили на проживание в гостиницах 3,3 тысячи рублей в сутки. Три дня проживания в Казани туристам обходились по 3 тысячи рублей в сутки, а в Москве (2,5 дня) - 2,8 тысячи рублей в сутки. Самым дорогим городом из топа оказалась Ялта, где за проживание в гостинице в среднем платили 4,7 тысячи рублей в сутки, а самым дешевым - Екатеринбург (2 тысячи рублей в сутки). Данных по Вологде на портале нет.

Авторы исследования отмечают, что число поездок по России на первомайские праздники в этом году выросло на треть по сравнению с прошлым. Суточные затраты туристов на проживание в российских гостиницах, равные 3,2 тысячи рублей в сутки, были в два раза меньше, чем за рубежом.

Фото: newsvo