Тег: приставы

Общество

Конфликт интересов в вологодском УФССП: подробности о госконтрактах с фирмой жены сотрудника

Заместитель главного судебного пристава Вологодской области Игорь Горустович был уволен с занимаемой должности из-за коррупционного нарушения. Прокуратура сообщила, что он заключал государственные контракты с фирмой, принадлежащей его жене.
Общество

В Вологде приставы больше полугода взыскивали деньги не с той женщины, зная об ошибке

В пресс-службе судебных приставов говорят, что это вина конкретной сотрудницы, которая внесла в базу данные должника без даты его рождения. Между тем, настоящая должница живет в Вологде, а пенсионерка, с которой взыскивали деньги, - в Кириллове, однако этот факт почему-то не учитывался.
Общество

Приставы передали частицы мощей вологодских святых монастырю в Переславле-Залесском

Речь идет о мощах Антония Вологодского, преподобных Феодосия Тотемского и Иосафа Спасокубенского, князя псковского Довмонта и благоверного князя Феодора Новгородского, преподобных Александра Свирского, Антония Дымского и Мартирия Зеленецкого

В Вологде арестованы юристы Федотов и Бритвин, подозреваемые в уничтожении вещдоков

Вместе они подозреваются в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении – уничтожении трех из шести автобусов «Трансойла», являющихся вещдоками по делу.

В Вологде двое юристов вместе с сообщниками уничтожили автобусы - вещдоки по делу о мошенничестве

Речь идет о незаконной продаже арестованных приставами шести автобусов предприятия «Трансойл» на металлолом. Уголовные дела также возбуждены в отношении двух приставов, которые подготовили поддельные документ.