Тег: Насон-город

Общество

Аварийное переселение

 Жильцов деревянных домов на Набережной VI армии буквально заставляют «улучшить» свои жилищные условия. Людей расселяют принудительно. Вологжане сопротивляются не первый год. Ведь свои дома ни ветхими, ни аварийными они не считают. Наоборот, аварийное, по их мнению, то жилье, которое городские власти предоставляют взамен – в Узком переулке.
Общество

В Вологде выделяют 57 млн рублей на корректировку проекта набережной, которую должны были благоустроить в 2014 году

Набережную от пешеходного моста до улицы Лермонтова должны были благоустроить к 1 декабря 2014 года. Проект не реализован. При этом сообщается, что из федерального бюджета на этот участок опять выделят деньги, а из бюджета города потратят почти 58 млн рублей на корректировку проекта набережной
Общество

Вологда получит федеральные деньги на строительство набережной

Ростуризм и правительство Вологодской области подписали соглашение о выделении 56 миллионов рублей на выполнение работ по реконструкции набережной реки Вологды в рамках реализации туристического проекта «Насон-город»
Общество

Проект «Насон – город» планирует реставрацию вологодских храмов

Между Администрацией Вологды и епархией будет подписано соглашение, которое предусматривает сотрудничество в области нравственно-патриотического воспитания молодежи, культуры, и строительства новых храмов

Гордума Вологды придумала, куда потратить 260 миллионов рублей

"По 100,6 миллиона рублей – на транспортную развязку в рамках развития «Насон – города» и строительство детского сада на улице Фрязиновская. И 63 миллиона рублей выделено на расселение граждан из ветхого и аварийного жилья: 52 миллиона – федеральных и 9 – за счет субъекта"
Общество

В Вологде начали строить новую дорожную развязку

Строительство дорожной развязки в районе моста 800-летия началось в Вологде. На объекте уже работает техника. В этом году планируется обустроить насыпь, установить опоры, провести работы, связанные с переустройством освещения, кабельных линий, ливневки и водопровода.

«Насон-город» может принести Вологде 10 миллиардов рублей

«От Дома Петра Первого мы по мостику, которого пока еще нет, но вскоре появится, переходим на другой берег. Мы полностью приведем в порядок Набережную 6 Армии. Подходим к мосту 800-летия. Вместо немецкой слободы появится гостиничный комплекс. Отсюда будут просматриваться обе набережные с восстановленными храмами. Здесь в декабре 2015 года появится новый Некрасовский мост»
Общество

В Вологде задумали масштабный туристический проект

Еще один мост через Вологду, причал для водных трамваев, оранжерея и гостиничный комплекс «Дворянские усадьбы XIX–XX веков» - все это появится в «Вологодской слободе». Она станет отправной точной реализации туристского проекта «Насон – город».