Тег: жилье

Общество

Как семью с детьми в Вологде обманули на 250 тысяч рублей при покупке дома. Часть 2

Вологодский городской суд направил приставам исполнительные листы о наложении ареста на имущество и денежные средства семьи Гордеевых, которые уже несколько месяц не возвращают семье с детьми 250 тысяч рублей предоплаты за дом, который им так и не продали. Пока действия приставов не увенчались успехом – как и предполагал обманутый Илья Курзаев, имущество оказалось переписано на знакомого семьи Гордеевых.
Общество

Нотариусов обязали бесплатно отправлять документы на регистрацию недвижимости в Росреестр

Аналогичная обязанность - бесплатно подавать документы в Росреестр – с 1 февраля возникает у нотариусов и после выдачи свидетельства о праве на наследство, о праве пережившего супруга.
Общество

«С таким счастьем – и на свободе!»: как семью с детьми в Вологде обманули на 250 тысяч рублей при покупке дома

Возбуждать уголовное дело в полиции отказались, не увидев никакого преступления в том, что продавец отказался передавать дом Курзаевым, не вернув большую часть предоплаты за него. Теперь семья с двумя маленькими детьми даже не может приобрести другое жилье, поскольку им не хватает денег.
Общество

В Белозерске переселенцы продолжают жаловаться на некачественное жилье

Мы обратились в прокуратуру, чтобы узнать, кто им сказал, что у жильцов нет претензий. Оказалось, что по квартирам ходили в рабочее время дня, дома оказался только один житель, который и сказал, что жалоб нет