Тег: Единая Россия

В Вологде судят мужчину, который бросил в дверь офиса "Единой России" бутылку с зажигательной смесью

Ему предъявили обвинение в совершении хулиганства, выражающегося в неуважении к обществу, с использованием предметов в качестве оружия, по мотивам политической ненависти.
Общество

Вологодский депутат установил одноместную скамейку у подъезда, «чтобы люди не собирались компаниями»

О месте для отдыха во дворе Алексея Коновалова попросила живущая в доме пенсионерка. Единоросс говорит, что пожилая женщина просила у него именно одноместную скамейку.   
Политика

Смеётся вся страна: в Вологодской области началась предвыборная гонка

«Единая Россия» раздает крышки избирателям во время агитации, главы поселений просят жителей отдать свой голос за эту партию, а кандидаты от других партий сталкиваются с черным пиаром и полицией на своих встречах с избирателями
Политика

Кандидатами «Единой России» на выборы в Госдуму от Вологодской области станут Валентина Артамонова и Алексей Канаев

Канаев - действующий депутат федерального парламента, Артамонова занимает пост начальника департамента финансов в областном правительстве  
Политика

В Губернаторском колледже в Вологде студентам предложили стать сторонниками «Единой России»

 «Прошу считать меня сторонником Всероссийской политической партии «Единая Россия», - написано в бланках заявления, которые принесла в колледжа представитель партии.
Политика

В Вологде несколько членов «Справедливой России» вышли из партии, обвинив ее в поддержке «Единой России»

По их мнению, руководство вологодского отделения партии перед выборами поддерживало нынешнего губернатора. В «Справедливой России» в свою очередь это отрицают.

В Великоустюгском районе осудили экс-главу поселения, разрешившего незаконно вырубить лес

Речь идет о главе сельского поселения Самотовинское, который разрешил незаконно вырубить сосны на участке, принадлежащем государству. На этот пост он был избран от партии "Единая Россия".
Общество

Депутат из Курска и его земляки борются за бетон на набережной и рынок ЖКХ в Вологде?

Весной 2019 года защищать бетонную набережную в Вологде внезапно начал депутат-коммунист из Курска Максим Васильев. NewsVo рассказывает, как курский депутат, оставив за собой недобрую славу в родном городе, решил завоевать доверие жителей Евпатории, но, потерпев неудачу в Крыму, направился в Вологду.
Политика

«Я готов не 18 раз выставиться, а 1018, чтобы помочь родной партии». Кандидат от ЛДПР в Вологде отрицает свою помощь "Единой России"

Электромонтер ВПЗ Иван Шамгин говорит, что был техническим кандидатом от ЛДПР в районах Вологодской области, но сейчас он «не такой». NewsVo спросил его, зачем он одновременно баллотировался в разных районах области.
Политика

«Ошибка»: как кандидаты в Вологодскую гордуму от ЛДПР пытаются снять с выборов конкурентов «Единой России»

Трех кандидатов от местного отделения партии «Яблоко»  в Вологде пытаются снять с выборов выдвиженцы от… Вологодского регионального отделения ЛДПР. NewsVo решил выяснить, кто эти кандидаты от ЛДПР, подавшие три одинаковых иска в суд, и кто на этих трех округах баллотируется от «Единой России».

В Великоустюгском районе отстранили от должности главу поселения, разрешившего незаконно вырубить лес

Он проходит подозреваемым по делу о незаконной рубке древесины с ущербом в 35 млн рублей. В сентябре 2017 года он был избран на эту должность от «Единой России».
Политика

Пирожки по пять рублей и бесплатная рассада: как вологжан пытаются завлечь на праймериз "Единой России"

Судя по информационной кампании, для привлечения вологжан к голосованию выбрана следующая тактика: поменьше упоминаний о "Единой России" и побольше пирожков, рассады и развлечений.
Общество

Сергей Лапенков: «Бессмертный полк» не может быть связан ни с какой политической партией, чиновниками, депутатами»

NewsVo попросил организатора «Бессмертного полка» журналиста Сергея Лапенкова (в 2011 году он иницировал эту акцию в Омске вместе со своими коллегами Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым) прокомментировать ситуацию с использованием этой акции депутатами-единороссами Вологодской гордумы.
Общество

Экс-замгубернатора Вологодской области и партфункционер «Единой России» Алексей Макаровский получит миллион рублей на свое образование

Он оказался в числе 300 финалистов конкурса «Лидеры России». В качестве поощрения в нем предусмотрены образовательные гранты.
Общество

Депутат-единоросс предлагает вернуть сезонный перевод часов по той же причине, по которой его ранее отменили

Андрей Барышев поясняет свою инициативу необходимостью установить «более благоприятную систему исчисления времени, которая обеспечит эффективное использование светлого времени суток». Newsvo вспомнил, что по той же самой причине это "зимнее время" в 2011 году отменили.
Политика

Слежка в соцсети: жителя Череповца судят за оскорбления мэра и главы города ВКонтакте

Мэр Череповца Елена Авдеева и глава города Маргарита Гусева требуют с череповчанина миллион рублей. Оскорбительные высказывания были обнаружены в ходе мониторинга социальных сетей, которыми сотрудники мэрии и Череповецкой гордумы занимаются, как выяснилось, постоянно