Тег: госдума

Общество

Вячеслав Володин: «Те, кто находится на обеспечении у государства, а значит — у народа и предал его, должны уйти с руководящих должностей»

Также председатель ГД считает, что поведение представителей творческих профессий, которые выступают против наших военнослужащих, иначе как предательством не назовешь
Общество

Соратник Навального Леонид Волков придумал, как признавать депутатов Госдумы иноагентами

Он отправил автору законопроекта, который запрещает баллотироваться на парламентских выборах гражданам, причастным к деятельности экстремистских организаций, Андрею Альшевских, 30 рублей на карту
Общество

Госдума заказала исследование об изменении генома для «создания общества нового типа»

Результаты исследования могут быть использованы Государственной думой в законотворческой деятельности в области использования репродуктивных технологий, отмечается в документе.
Общество

В Госдуме поддержали идею РПЦ включить в школьный курс по литературе религиозные тексты

Зампредседателя думского комитета по образованию и науке Олег Смолин сказал, что для этого придется убрать из программы какие-то произведения, например, “Архипелаг ГУЛАГ”.
Общество

Депутат-единоросс предлагает вернуть сезонный перевод часов по той же причине, по которой его ранее отменили

Андрей Барышев поясняет свою инициативу необходимостью установить «более благоприятную систему исчисления времени, которая обеспечит эффективное использование светлого времени суток». Newsvo вспомнил, что по той же самой причине это "зимнее время" в 2011 году отменили.