Тег: финансовая пирамида

Мошенники обманули череповчанку на 444 тысячи рублей, пообещав ей компенсацию за вклад в финансовую пирамиду

Злоумышленники сказали, что женщина может получить шесть тысяч долларов, три из которых она может вывести на свой счёт, а ещё три снова вложить в другую «пирамиду»
Общество

QNet в Вологде: новая финансовая пирамида?

В Вологде появилась организация, похожая на финансовую пирамиду и применяющая в своей работе принципы сетевого маркетинга, – «QNet». Ее представители набирают участников из своего круга друзей и знакомых, обещая легкие деньги

Создателю «СеверСинтеза» не изменили приговор: 4 года колонии

Приговор в отношении Алексея Игнашева вступил в законную силу. Он не понёс наказания за преднамеренное банкротство и отмывание денег, однако ему назначили срок лишения свободы за мошенничество
Общество

Дело финансовой пирамиды «Маджерик» слушается в суде Череповца

В городском суде Череповца состоялось первое заседание по уголовному делу в отношении Александра Темникова и Игоря Шеремета. Они обвиняются в совершении мошенничества с использованием финансовой пирамиды. В числе потерпевших жители нескольких городов.

Больше 800 человек обманули создатели «финансовой пирамиды» из Череповца

На полученные деньги обманщики купили более 60 объектов недвижимости, расположенных на территории Вологодской, Тамбовской, Тульской областях, в городе Южно-Сахалинске, которые зарегистрировали на своих родственников.

Более 3 с половиной тысяч жителей Вологодской и Ярославской областей признаны потерпевшими по делу финансовой пирамиды «Северсинтез»

Одно из самых крупных дел о мошенничестве за всю историю нашего региона завершили в Следственном управлении областного УВД.