Тег: точечная застройка

Общество

В Вологде проводят публичные слушания, чтобы разрешить строить дом на Горького с отклонением от норм

По нормам такие здания можно возводить на участке площадью не менее 15 соток, а многоквартирный дом на Горького, 100 хотят построить на территории площадью 11,2 сотки. Сами слушания тоже проводят с нарушением.
Общество

Публичные слушания по строительству многоэтажки в центре Вологды окончились бегством председателя

"Я простой житель города, которому не нравится, что вместо нормального деревянного хорошего города, у нас появляется какая-то шняга", - высказала свою позицию жительница города Светлана Куликова
Общество

18 сентября в Вологде состоятся публичные слушания по строительству многоэтажки в центре города

Планируется разрешить строительство многоэтажного дома в историческом центре города, на улице Благовещенской, 52, где строить здания выше трех этажей запрещено.
Общество

В центре Вологды прошел пикет против строительства высотки на набережной

Молодой человек вышел с плакатом напротив здания городской администрации. Вологжанин Кирилл учится на архитектора, по его мнению, строящаяся 15-этажка на Пречистенской набережной, 72 испортит исторический облик города
Общество

Судьям вологодского горсуда не хватает бумаги

На прошлой неделе там слушалось дело о точечной застройке на Пречистенской набережной. Ответ судьи на просьбу од­ной из сторон предоставить копии материалов  дела: «Нам выдали одну пачку бумаги на месяц. В месяц мы рассматриваем по сто с лишним дел. У нас даже на решения не хватает бума­ги»
Общество

Митинг против уплотнительной застройки города пройдет в Вологде

Вологжане хотят выступить против уплотнительной застройки города, потребовать соблюдения их прав на экологию и придомовую территорию, собрать подписи к резолюции и получить у властей ответы на вопросы.