Тег: политика

Политика

Муниципальный депутат из Череповецкого района сложил с себя полномочия, так как не хочет больше участвовать «в этой лицемерной системе»

«Роль депутатов сведена к пиар-массовке для чиновников, молчаливому просиживанию штанов на заседаниях либо решению личных проблем», — написал он
Общество

Курский депутат Максим Васильев объяснил свое пребывание в Вологде бескорыстным желанием помочь

Депутат от КПРФ из Курска Максим Васильев прокомментировал статью NewsVo, в которой описывается, как он и два его земляка приехали в Вологду и почему-то заинтересовались улучшением качества жизни здесь, а не в своем родном городе.
Общество

Депутат из Курска и его земляки борются за бетон на набережной и рынок ЖКХ в Вологде?

Весной 2019 года защищать бетонную набережную в Вологде внезапно начал депутат-коммунист из Курска Максим Васильев. NewsVo рассказывает, как курский депутат, оставив за собой недобрую славу в родном городе, решил завоевать доверие жителей Евпатории, но, потерпев неудачу в Крыму, направился в Вологду.
Общество

Зампредседателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков: «Хочется, чтобы Вологда стала душой Русского Севера в действительности, а не только в брендбуке региональных властей»

Newsvo поговорил с политиком о том, насколько эффективны нововведения в сфере обращения с отходами, необходимости внедрения раздельного сбора мусора, а также о бетонировании городской набережной и сохранении памятников архитектуры в Вологде
Общество

Вологодский музыкант прокомментировал исполнение его песни о бомбардировке США в Исакиевском соборе

Включение ее в репертуар хора вызвало неоднозначную реакцию среди пользователей интернета. Автор песни Андрей Козловский призвал воспринимать композицию как шутку и не искать здесь политики.
Политика

Выборы «по-взрослому», или Как в Вологодской области повышают явку

К «делу» подошли с учетом возраста избирателей: молодежь завлекают роликами, где все «по-взрослому», родителей – мероприятиями для детей в школах, пенсионеров – бесплатными концертами. А в соцсети ВКонтакте в январе этого года были созданы группы районов, в которых «под копирку» постят одинаковые сообщения, фото и видео
Политика

Четверо вологжан принимают участие в предвыборной кампании в Костроме

Демократическая оппозиция выбрала несколько регионов для подготовки к думским выборам 2016 года, но пока всё идёт не очень гладко: отказы в регистрации и задержания активистов. Досталось и нашим землякам…