Тег: мультиматограф

Культура

Японского собрата Чебурашки представят в Кирилловском районе

10 февраля в филиале музея-заповедника «Народный Дом» в Кириллове будет дан старт большой культурной программе Года кино. Российский художник-аниматор Михаил Алдашин в этот день представит посетителям музея выставку своих работ и покажет отрывки из своих мульфильмов.
Культура

Джимн Мэгон занес в свою "копилку" шутку про вологодские дороги

Сценарист популярных  диснеевских мультфильмов Джимн Мэгон провел мастер-класс на фестивале Мультиматограф, рассказал, как сочиняются шутки, почему в мультфильмах нет места политике, чем его заинтересовали деревянные дома в Вологде и какие две шутки из нашего города он сохранил в специальную папку.
Общество

«Мультиматограф» зовет вологжан «Назад в будущее»

На две недели в музее «Литература. Искусство. Век XX» поселятся нарисованные герои прошлых фестивалей,  стены украсят афиши, не обойдется и без знаменитой кошки Мули, «трудившейся» символом «Мультиматографа» целых семь лет.
Общество

«Сразиться» на игровых автоматах 1980-х смогут вологжане на фестивале «Мультиматограф»

Изменённое пространство, роботы, новейшие технологии и компьютеры ушедшего века – всё это посетители смогут увидеть во время X фестиваля мультимедийного творчества «Мультиматограф».
Общество

«Мультиматограф» ищет вологжан, готовых разместить у себя гостей фестиваля

С  20 по 29 апреля на «Мультиматографе» будет работать Международный добровольческий лагерь. Уже поступили заявки из Италии, Турции, Южной Кореи. Практика принимающих семей – самая удачная для знакомства с традициями другой культуры.
Общество

«Мультиматограф» приглашает специалистов поделитьcя знаниями в сфере мультимедиа

Что ждет мультимедиа через 50 лет? Как получить прибыль от своего продукта? Ответы на эти вопросы можно будет узнать на конференции разработчиков мультимедийных приложений, которая впервые пройдет в рамках фестиваля «Мультиматограф».