Тег: здравоохранение

Общество

Галина Изотова: «При формировании мер госполитики не рассчитывается их вклад в снижение смертности и повышение общей продолжительности жизни населения»

Зампред Счетной палаты высказалась о необходимости повышения эффективности мер госполитики в сфере здравоохранения
Общество

Передвижной диагностический комплекс за 40 миллионов рублей появится в Вологде

«По сложности ничто не сравнится с закупкой медицинского оборудования», – рассказал в прямом эфире Александр Торопов, председатель комитета государственного заказа Вологодской области
Общество

«Долгая помощь»: почему в Вологде власти не дают частной «скорой» выйти на помощь бюджетной?

В 2020 году медицина приняла на себя первый удар пандемии. В условиях форс-мажора стало понятно, что в сфере здравоохранения много "дыр". Люди часами могли дожидаться бригаду врачей. Сообщали, о том, что скорая приезжала только через 6-8 часов после вызова. Нагрузка на медперсонал увеличилась в разы. При этом власти, уже который год отказывают частной скорой помощи в объемах, оставляя нагрузку на муниципальной службе.
Общество

Череповчанка потеряла дочь и не может добиться ответа у врачей, можно ли было ее спасти

Жительница Череповца Ирина Красушкина в 2018 году потеряла дочь. Малышка Арсения прожила всего месяц. Ирина считает, что виной всему плачевное состояние медицины в городе. Уже три года женщина пытается понять, можно ли было спасти ее дочь, если бы все было сделано вовремя. Но до сих пор не может получить ответы на свои вопросы.
Общество

Из бюджета Вологодской области выделят миллион рублей на покупку палаток для медучреждений

Предполагается, что в них будет проводиться «медицинское обследование населения во дворах и общественных пространствах городов с пропагандой здорового образа жизни»
Общество

Эпидемиолог рассказала, чем отличаются разные вакцины от коронавируса и зачем нужно прививаться

Самые важные вопросы о вакцинации, в том числе о прививках от коронавируса, NewsVO задал главному внештатному эпидемиологу Вологодской области Татьяне Кургановой