Тег: жестокость

В Междуреченском районе после гибели в семье девочки возбудили дело о халатности контролирующих органов

Следователи пришли к выводу, что дети в семье, где родители постоянно ссорились, находились в социально опасном положении, которое органы вовремя не выявили

В Вологде освободившийся из колонии мужчина снова стал жестоко бить своих детей

Дети и их мать боялись мужчину и из страха скрывали факты истязаний и терпели побои. У детей были многочисленные травмы, в том числе одному из мальчиков отец сломал нос и кисть руки.
Общество

Сотрудники спецшколы в Шексне знали о конфликте, приведшем к избиению девочки

"Воспитатели, находившиеся рядом, даже не успели ничего заметить. Хотя о назревающем конфликте они знали, но мер к урегулированию конфликтной ситуации не приняли", - сообщила уполномоченный по правам ребенка Вологодской области.
Общество

На телеканале «Россия» выйдет журналистское расследование об избиении приемных детей в Вологодской области

В программе Андрея Малахова «Прямой эфир» расскажут о ситуации с 6-летним мальчиком Степаном из Вологды, а также историю 18-летней сироты Кристины Громовой из Череповецкого района

В Шексне подростка, истязавшего 10-летнего мальчика в больнице, приговорили к условному сроку

В Шексне вынесли приговор подростку, истязавшему 10-летнего мальчика в больнице. Напомним, инцидент произошел в сентябре 2017 года в Шекснинской районной больнице. Следствием и судом установлено, что 16-летний подросток неоднократно наносил побои и бросал вещи в находящегося вместе с ним на лечении 10-летнего мальчика.

Дети из Вологды, оставшиеся без попечения родителей, отдыхали в ивановском лагере с "карцером"

Эта история получила широкий резонанс в ноябре, когда в отношении бывшего директора лагеря возбудили уголовное дело по факту истязания детей и незаконного лишения их свободы.