Тег: аварийное жилье

Общество

В плену плесени и сырости: жители Бабушкинского района несколько лет жалуются на отвратительные условия проживания в доме для переселенцев

Жители поселка Красота Бабушкинского района бьют тревогу. В их доме по улице Набережной, дом 17 жить становится все сложнее и сложнее. Жители просят помощи. По этому поводу они обратились в ЦУР Вологодской области
Общество

В Вологде возбудили новое уголовное дело из-за нарушений при строительстве дома для переселенцев

Гендиректора фирмы-подрядчика, возводившей дом на улице Алексинской, подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)
Общество

По делу о «новых аварийных» домах в Узком переулке Вологды назначена дополнительная экспертиза

Администрация Вологды через суд пытается включить стоимость работ по устранению выявленных недостатков в реестр требований кредиторов банкротящегося «Вологдаоблстройзаказчика»
Общество

В Соколе чиновники не видят проблемы в том, что семьи с детьми живут в разваливающемся доме

Здание на улице Труда было признано аварийным в апреле 2017 года: в нем холодно, крыша и потолки просели, стены покосились, и люди боятся, что конструкции вот-вот рухнут. Но местные власти не хотят включать его в программу переселения, руководствуясь формальными признаками.
Общество

Аварийное переселение

 Жильцов деревянных домов на Набережной VI армии буквально заставляют «улучшить» свои жилищные условия. Людей расселяют принудительно. Вологжане сопротивляются не первый год. Ведь свои дома ни ветхими, ни аварийными они не считают. Наоборот, аварийное, по их мнению, то жилье, которое городские власти предоставляют взамен – в Узком переулке.
Общество

Не «молодая семья»

В Вологде многодетная семья несколько лет не может добиться от властей помощи в решении их жилищного вопроса. Деревянный дом, в котором они живут, находится в аварийном состоянии: дети часто болеют от постоянных сквозняков, а крыша держится на железных печках.
Общество

Вологодская область признана регионом с самым некачественным жильем для переселенцев

Наибольшее количество обращений по вопросам переселения граждан из аварийного жилья зафиксировано в Вологодской области (82 обращения), Республике Коми (58), Новосибирской области (53)
Общество

Власти Сокола о плесени и сырости в домах для переселенцев: Существенных нарушений не выявлено

На нарушения в новых домах власти Сокола обратили внимание только недавно - после того, как информация об этом появилась в интернете, хотя жильцы пытаются "достучаться" до чиновников уже давно
Общество

Дома на Колхозной в Вологде отремонтируют к августу

- На сегодняшний момент проводятся работы по устройству вентиляции на одном из домов, на всех остальных домах работы выполнены. По плану у нас закончить эти работы в начале следующей недели. Полностью укладываемся по данным видам работ в график, - рассказал директор Градостроительного центра Вологды Николай Бурцев.