Материалы автора: Юрий Иванов

Сообщение о нарушении прав инвалидов в Вологде

Есть доказательства нарушения прав инвалидов - официально опубликованный"Паспорт доступности":

Сколько еще будут продолжаться издевательства над людьми в инвалидных колясках в Вологде?

Количество доступных автобусов до Молочного начиная с 1 мая 2017 года - ОДИН (!), то есть, по сравнению с 2016 годом, количество доступных для МГН автобусов, сократилось в ДЕВЯТЬ раз (!) и составляет теперь всего 11% от числа ДОСТУПНЫХ автобусов в 2016 году! 

Не пора ли вернуть вытрезвители?

Ситуация: из соседнего с приемным покоем здания компьютерной томографии выбегает санитарка с красным лицом, а следом каталка, на которой связан простынкой недочеловек, позволивший себе сначала напиться, а потом матом орать оскорбления и, видимо, распускать руки на медперсонал!

Карл, топливо у автобуса закончилось!

...в конце прошлой недели (чт-пт), без предварительных объявлений и замены расписания на остановочных пунктах, ВДРУГ сменилось расписание 37 "Э" - теперь вместо 4-х автобусов на линии, только 3 и вместо 35, только 27 рейсов в день. Как еще перевозчик должен поиздеваться над вологжанами, чтобы его раз и НАВСЕГДА лишили возможности издеваться перевозить пассажиров?

...и не краснеют!

... на маршруте 37 Э из 4-х автобусов только ОДИН (!) оборудован для перевозки маломобильных групп населения

Где правда?

3 мая 2017 года на сайте ВОЛОГДА.РФ вышла статья "Почти до 40 % увеличилось число низкопольных автобусов в Вологде"...

Мёртвая петля 37 Э

Осенью 2015 снова новшество на маршруте: автобус с литерой "Э" стал заезжать на разбитую, неовещенную, узкую улицу ради одной (!) остановки. Причем потока пассажиров там вроде не было никогда. 

+ 1 к доступности в Молочном!

Осталось установить перила на лестницу, сгладить уступ перед въездом на пандус и еще какие-то мелочи. Пандус превосходный, великолепный!!! Уклон, ширина, разворотные площадки - все удобно и по СНиПам!

А воз и ныне там...

Говоря простым языком, пристав-исполнитель приехал к магазину «Дисма» в п. Молочное и увидел там новое крыльцо, двери и построенный пандус. По каким причинам он такое «увидел» остаётся только догадываться, но у меня есть несколько своих вариантов

Полезная прогулка с "Премьером"

После выхода газеты Прокуратурой города Вологды была проведена проверка отделения почтовой связи ОСП Вологодский почтамт на предмет доступности для маломобильных групп граждан. 

Замена АКБ в кресло-коляске с электроприводом за счет средств ФСС (инструкция)

В суд на заседания можете ходить, а можете не ходить, но в любом случае в суде будет присутствовать Прокурор, который будет защищать Ваши права инвалида.

Депутат решил заступиться за инвалидов

Есть только один способ заставить эти технические средства служить так долго, просто пользоваться ими как можно реже: забыть об учёбе, работе, о занятиях спортом, об активном образе жизни. Зачем мы говорим, что хотим и готовы видеть инвалидов на улицах наших городов?

Аттракцион "Попробуй дозвонись"

Видимо люди инвалиды стали частенько позванивать в наше отделение ФСС, так как дозвониться до Отдела обеспечения в последние дни мне не удалось. А может всему виной замена руководителя? 

Благодарность

Мы, в большинстве случаев, ругаем чиновников, хотя иногда их следует и похвалить! Пусть и за их прямую работу, но в данном случае, свои обязанности, сотрудники департамента соц.защиты, выполнили на 5 с огромным ПЛЮСОМ!