Материалы автора: Виталий Есипов

Семенково вспахали

Поехал сегодня с ребятами подышать свежим воздухом в святые леса и поля Семенково. Оказалось, что все поляны вспаханы. Зачем, неясно. Не похоже, что что-то там засеяно, хотя я не специалист.

Кружевная философия

Лекции по диалектическому материализму, в Кружевах - это что-то за гранью добра и зла, конечно. Никогда не думал, что это произойдет. Но это произошло. Мне лично понравилось

Глобальная печа-куча в Вологде

Удачно сложилось, что гвоздь программы, Александр Павлов с рассказом о мотопутешествии "Хоровод", выступал последним - это было самое "вкусное" выступление. Фотографии сумасшедше прекрасного Алтая...

Сходил на кино про Джобса

Сам фильм неплохой, в меру пафосно-драматичный. Джобс, конечно, занимательный экземпляр рода человеческого, хиппан и капиталист одновременно.

Пикеты против цирка

Два дня сидела в клетке,не могла ни с кем из ребят толком разговаривать,поэтому все,что мне оставалось это следить за реакцией проходящих людей. И возможно я замечала немного больше ,чем все остальные.) Это был интересный опыт.

Акция против жестокости в цирке

Периодически к пикетирующим (я тоже побыл часок в этой роли) подходили работники цирка, разными методами пытаясь убедить прекратить пикет: говорили, что у них не все не так, утверждали, что нахождение здесь пикета незаконно, пробовали вызвать полицию.

Пост-русь

Другого пути для обновления деревни, как появления в ней творческих людей, которым интересно жить, я не вижу. Местные жители, добрые, милые, простые, искренние люди. Если не пьют, то и живут нормально, но отсутствие творческого подхода бросается в глаза.

Без темы

Самые сильные впечатления были вчера, когда гулял по берегу Сухоны. Полное растворение в природе, долгожданное затишье в голове, настоящее счастье... и нету ни вчера, ни завтра, ни «Виталика», ни планов, ни амбиций, ни «биографии».

Mr Freeman в Вологде

Мистер Фримен говорит вслух о том, что у всех в головах. Ясно и четко формулирует смутные догадки и подозрения, которые тревожат начиинающих просыпаться от ментальной спячки людей. Дает надежду тем, кто считал свое существование тупиковым и бессмысленным.

Красили подъезд

В принципе, сфера ЖКХ - одно из самых перспективных направлений в этичном бизнесе. Поле, как говорится непаханное. Самое забавное, что залог успеха в нем просто до безобразия - "не воруй")))

День Земли в Вологде

Собралось человек 15, много совсем молодых ребят, нам выдали грабли и дали указание сгребать листву. В общем, абсурдное получилось действие для Дня Земли.

Собрание активистов будущего экопоселения

От себя предложил промышленное выращивание конопли и создание ретритного центра.

Макдональдс в Вологде

Планы открытия «Макдональдса» - очевидный показатель, как вологжанам в массе своей далеко еще до того, чтобы думать, что они едят, а правительственной администрации далеко до того, чтобы думать не только как об экономической выгоде.