Материалы автора: Татьяна

Вологда (продолжение). Городская скульптура

Ночь, улица, фонарь, аптека.. Примерно так и проходила наша прогулка в поисках прикольных скульптур-памятников в Вологде.

Вологда-гда (продолжение): Кириллов, Ферапонтово и всякие интересности по дороге

И в Ферапонтове, и потом в Кириллове меня неприятно удивили цены, билеты продают отдельно в каждую церковь и монастырскую постройку, и если хочешь посмотреть все, то придется заплатить не меньше 500 руб.

Вологда-гда

Вологда произвела на нас очень хорошее впечатление. Может, это из-за того, что ничего особенно красивого и интересного мы не ждали: ну, церкви, ну, деревянные дома, но на самом деле было очень красиво! 

Путешествие по любимой родине

Люди там душевные, простые и очень любят Родину, верят в неё, иначе давно бы переехали в Петербург и Москву. Потому что, ребята, очень жаль провинцию и очень стыдно перед простыми людьми.

Новый аттракцион

Хочу сказать огромное спасибо Администрации г. Вологды, а также администрации «Парка ветеранов» за установку нового бесплатного аттракциона для детей в основном для младшего школьного возраста - «Изломанная горка». 

Все, что не запрещено, разрешено?

Знаете, что для меня стало самым большим потрясением, когда я начала работать в недвижимости? То, в какой грязи живут наши граждане. Причем это никак не зависело от уровня дохода

Голоса истории

Народу было много, без нескольких мест, аншлаг. Были те, кто по билетам за свой счет и те, кого пригласили, при чем, последних, было большинство.

День города

С парковочными местами был просто швах. Днем еще ладно, можно было куда-то приткнуться, а вечером было нечто. 

Вологда

Пока шли, постоянно встречали каких-то странных людей. Оказалось, что там неподалеку находится ночлежка. Причем в историческом здании 18 века, где когда-то тоже была ночлежка. Ничто не меняется.

Кириллов

Запищала сигнализация. Какая-то женщина зачем-то переступила через оградительную ленту к иконостасу и заглянула в дверь за него. 

3 мар, 2014

Как-то праздник в этом году скучный показался, хотя был и колокольный перезвон, конкурсы, концерты, традиционный русский кулачный бой, а также накануне испекли 3х метровый блин весом 200 кг с разными начинками, но все таки, ожидалось что-то более красочного что-ли.

Добровольно приказное

В приказном порядке за подписью директора оказалось, что все сотрудники обязаны перечислить из свой зарплаты N-ую сумму по личному заявлению, в случае неповиновения- лишение премии на 50%.

Вороны

В один прекрасных день к птицам нагрянул "родственник", мы решили, что бабушка, т.к. размером,как мама, но при этом взрослые не прогнали птицу, а пустили даже в свое гнездо.

Кто поможет ласточке?

На ул. Гоголя 90А в Вологде под крышей умирает запутавшаяся ласточка, МЧС сказали нет у них, только 3-метровая лестница...

16 июл, 2013

На остановке куча народу и приходит пазик, втиснувшись кое-как в автобус, увидела интересную картину. В основном сидячие места заняты мужчинами.

Доброе утро!

По дороге на работу увидела картину - на противоположной полосе стоят машины, хотя пешеходного перехода там нет, и пропускают утиное семейство, впереди и сзади колонны шли взрослые утки, а между ними мелкота.

Просто так...

Сегодня у нас День Города. Власти обещали нечто сверхъестественное и потрясающее... Сходили, проверили, но нечто не увидели, правда, еще ночью ждет салют на двух площадках в центре, а так все как обычно.