Материалы автора: Павел

А у нас фиеста

Почему транспорт, предназначенный для общества ездит по графику водительскому, явно не совпадающему с общественным, почему обед в 8 вечера и кто все-таки прав?

Позитивный пост о «Голосах истории» или я в театре под открытым небом.

О первом (и надеюсь не последнем) моем спектакле на этом фестивале – Андрей Боголюбский. Фишка в том, что он проходил в Кремле под открытым ночным небом. И как оказалось к походу в театр в таких условиях надо готовиться больше обычного...

Сезон открыт

Погода удалась – не жарко, иногда поддувает теплый ветер, в общем, гулять и гулять.… И купаться...

Кто быстро дает, тот дважды дает

Поздно дошел до меня тот факт, (не информация, а именно факт, со всеми его предполагаемыми последствиями) что около моего дома – моей, так сказать, крепости решили сделать кольцевую развязку.

Во имя газа, карбюратора и бардачка, Бип-Бип

Не так давно стал свидетелем довольно древнего обряда – обряда освящения, освящали правда не церковную утварь или домашние обереги, а (прочитать с интонацией Якубовича) автомобиль.

Приглашения

Вот стоит выйти на больничный, как поступает столько приглашений, хоть вещи собирай. Сначала мною уважаемая свеццкая львица Ксения, позвала людей с активной гражданской позицией поддержать голодающих в Астрахани..

Человеческое общежитие

Быстро заселившийся дом заселил весь двор транспортными средствами, которые как обычно ставить некуда. Приходится некоторым квартирантам машину прогонять сквозь арку в доме, только вот незадача – там выезда нет...

О потопляемости непотопляемого

В этом мире есть ценности, которые по своей сути не несут материальной пользы, но воспоминания, которые они вызывают, настолько фундаментальны, что наша жизнь без них, несомненно, померкнет.

К концу февраля - началу апреля

Наивно ждать нонсенса, что все, прочитав это, переоценят мир и перестанут нарушать правила, в целом станут внимательнее и осмотрительнее…. А вдруг, ведь вы живете там, где за февралем следует апрель...

Человек начинается с милосердия?

Чуть не проспал выставку бездомных животных «Велеса»..