Материалы автора: OnLine Вологда

Фильмы ужасов нашего городка

Кинотеатр "МИР" с. МОЛОЧНОЕ был построен в 1960 году, спустя полвека он стал ненужным культурным объектом или другими словами - кучей гниющего мусора! Ранее на ремонт были выделены миллионы рублей! Зачем?

Чтобы записать ребенка к специалисту, приехала к 6 часам утра

Подошла моя очередь, а запись к лору только дети до года, а нам уже два. Предложили талон к лору, но в другую поликлинику - согласилась. Живу в Прилуках, а талон в поликлинику на ПЗ

В очередной раз поражаюсь нашей медицине

Приехали в больницу в Устье, там как полагается сделали снимок и сказали, что просто ушиб. Он ходил терпел, и я отправила его в Вологодскую городскую поликлинику N°2. ...вуаля, у него ПЕРЕЛОМ

Лохотрон

Хотелось бы рассказать о том, какой новый лохотрон готовится в скором времени распахнуть свои двери для желающих найти работу вологжан. Эти товарищи - впервые в нашем городе

А наши дети почему не защищены?

У нас в области есть хотя бы один лагерь, где отдыхают простые домашние дети? А то просто в дальнейшем не хочу отправлять своего ребёнка на растерзание пьяных детдомовских отморозков, которым всё дозволено и управы, как я поняла, никакой на них нет

В детской поликлинике

Обычный плановый прием в 9 месяцев, длился 5 минут, ребенка даже не осматривали. Хорошо, оплачивать не заставили

Ужас просто, а не больница

На подоконнике пыль сантиметровая. На столе от предыдущих пациентов следы от кружек. Про то, какое белье мне выдали, молчу, но приложу фото... Страшно лежать тут.. 

Думаете, с вами этого не случится?

... вдруг слышим падает что-то, оборачиваемся, а на земле лежит москитная сетка, поднимаем головы кверху и видим, что с 4 этажа из окна высовывается девочка лет 4-5, хныкает и встает на край подоконника со строны улицы со словами "Я хочу вниз!!!" 

Ее просто убили...

Тогда еще Позгалев, но и Кувшинников впоследствии не отрекался от обещания предшественника. Итог многолетнего "тра-ля-ля" - снос "памятника" несостоявшейся мечте о новом здании ДК

Ответ привел меня в ШОК!

Спрашиваю, а по сколько участков в год планируют выделять. Ответ привел меня в ШОК!!! По 1, максимум 2!!! Таким образом, если люди не будут отказываться, то я получу участок через 19 лет, когда мне будет почти 60!!!!

Срамота

... вижу этот обшарпанный старый сарай. Что же это такое?! А это, по всей видимости, исполнение наказов Главы города по демонтажу с лица города уродливых остановок и торговых павильонов! 

Выезд на встречку автомобиля МЧС

Как вы считаете, нужно ли снимать с должности чиновников за такие нарушения?

Внимание! Ж/д переезд

Оказывается, местные жители, зная о заскоках сигнализации на переезде, в независимости от того, какой свет горит, останавливаются перед переездом, выходят из машины, проходят вперед на жд полотно, убеждаются в отсутствии жд состава, только после этого продолжают движение

Замануха или сколько на самом деле платят в ПАТП-1

Уже несколько месяцев, куда ни посмотри, красуются объявления предприятия ПАТП-1 в которых обещают золотые горы, в газетах, интернет сайтах, на радио, обещают заработную плату от 30 до 60 тыс. рублей, а теперь еще и "подъемные" в размере 50 тыс. рублей.

Ремонт школы за счет родителей

Здания, в которых находится и старшая и начальная школы, в ужасном состоянии. Когда у нас была линейка, посвященная "Дню знаний", на бабушку упал кусок штукатурки с потолка... Видно, что директор и учителя справляются с ситуацией как могут, но... 

Культурный отдых?

Не, а вы были в ковыринском парке? Много о нем пишут, мол, это крутое место для культурного отдыха. Ну-ну. Картина маслом часа 1,5 назад: в парке куча людей, жарят шашлыки, бухают, среди этих компаний мелькают дети. 

Вологда. Езда без правил

Встречка, на красный, по пешеходным дорожкам. Неизвестный автор видео нарушает ПДД десятки раз.

Скамейки. Где?

Почему в городе есть скамейки только три несчастных летних месяца? Кто там у нас за скамейки отвечает? Не жадничайте, подумайте хотя бы о туристах, раз уж не до вологжан. 

Пропуск в школу

 Реальное ощущение, что нас в очередной раз разводят на деньги, впаривая ненужные и бесполезные по своей сути услуги, зомбируя родителей бесконечным « это вам нужно, это безопасность ваших детей»

Охрана в школе. За чей счет?

В школе попросили сдать на охранника 250 руб . Вроде деньги небольшие , но не все семьи достаточно обеспеченные. У меня вопрос : почему на охранника должны сдавать ученики, разве не государство должно обеспечить безопасность в образовательных учреждениях?

Вологда-Кириллов

Лично мне уже надоело каждый раз сталкиваться с тем, что рейсы постоянно задерживают. Постоянно приходится ждать по 30 минут, час плюсом ко времени отправки автобуса...  А когда ждешь автобус, и он не приходит в положенное время, а там и вообще не приходит!!!

Законно ли?

Столько радости было - рядом лесок, птички поют, глаз радуется! Однако, в 2013 году вырубается 1/3 участка и строятся дома из фанеры.

Каток "Витязь"

Сегодня решили выбраться всей своей многодетной семьей на каток на Витязе. После посещения остался очень неприятный осадок.

"Я вам желаю сдохнуть"

Ехала сегодня с утра на 15 маршруте. Как всегда, в нем не было терминалов.

Поскользнулся - гипс

На территории школы № 37 девочка подскользнулась и сломала ногу. Привет контролёрам из ДГИ.

На Северную в больницу вообще не ходите

Привезли на Пошехонку, сразу сделали все анализы, пришел врач и сказал, что если еще один день, надо вырезать почку!

Поборы в художественной школе

На прошлой неделе выдали договор, поставить дату сказали 1 сентября

Проверяйте чеки не отходя от кассы!

Ездили сегодня в Ленту за покупками. Пока ждали у стойки администратора, собралась очередь с чеками и претензиями по стоимости пробитого товара.

Нет терминала - платите 20 рублей

Вчера кондуктор ткнула носом меня в объявление на автобусе, где прописано, что если в автобусе нет устройства - платите деньги или выходите и ждите следующего. 

Автостоянка

Я уже писала про стоянку напротив дома на Северной 34, о том, что усатый человек не дает чеки. А если вы оплачивали без чека, потом говорит, что не оплачивали и требует деньги второй раз!

Работа, ау!

В течение 6 мес не могу найти работу, обращалась уже куда только можно... Без опыта не берут,все СМИ наполнены объявлениями тяньшистов, в госструктуры без блата не попасть, пособие в центре занятости 977 рублей!!!

Налог на недвижимость

Если ваша квартира стоит более 2,5 мл., готовьтесь отдать "Дяде" 50 т.р. за год! Только вот за что???

Что делать?

Во всех музыкальных школах и школах искусств Вологды урежут бюджет и зарплата преподавателей будет не только уменьшена в 2 раза, но школе придется выгнать 15 % своих учеников, т.к в бюджете не хватает средств!

Что творится?!

Почему в бюджете на з/пл депутатам есть 265 т.р., каждому в месяц, а остальные должны с голоду дохнуть? Причем еще и компенсации отменили, если выходит прожиточный минимум даже работникам детсада!

Отмена электричек

Сегодня ехал в Вологду и узнал, что электрички будут отменены уже с 16 ноября. В поезде всем пассажирам были выданы информационные листовки, в которых описана причина сего деяния.

Справедливость восторжествовала

Я писала 2 жалобы в администрацию г.Вологды, наше дело передали по компетенции в жилищную инспекцию. Начались частые проверки, и звонки от жилинспекции. Каждый месяц звонили и спрашивали, все ли нам сделали.

Что с детсадами?

У работников детских садов за ноябрь и декабрь все счета на получение зарплаты сняты. И вышестоящие органы предложили заведующим взять кредит на своё имя и рассчитаться с работниками.

О наболевшем

В детской поликлинике № 3 почему-то ведётся двойная запись на приём к педиатру (два пациента записано в одно и то же время, но принимает-то один врач).

История дорожного знака

Сколько уже раз этот знак загибали к земле, переворачивали, но автомобилистам все неймется - сломали напрочь.

Кто-то еще смотрел ЭТО?

На сцене были явные акты насилия, издевательства, через фразу звучало слово член.

Стипендия

Недавно нам сообщили, что стипендии не будет полгода в связи с каким-то новым законом для всех вузов, т. е. сначала надо сдать сессию и только потом в случае удачной сдачи будут выплачивать.

Родителям в школе не место?

Мы в этом году стали первоклашками 9 школы и уже через 4 дня нам(родителям) было сообщено о том,что с понедельника(9 сентября 2013 года) пропуск родителей в школу будет запрещен.

Дело шьют

Молчать не могу! Хочется рассказать историю о том,как полиция моё дело потеряла.Причем отправила его туда - не знаю куда.

Пожар

Как это было. Возгорание цистерны на путях на сортировочной ж/д станции «Лоста». Видео.