Материалы автора: Нинель Литвинова

Из всех 677 тысяч тестов — положительных всего 13 569! А это 2%!

Тогда почему у нас в области от 80 до 90% бесплатных тестов делается привилегированным здоровым людям и отказывают больным со признаками ковид?!! И люди пишут, что после выхода с больничного на работу, где им делают платные тесты (по распоряжению учредителя), у них выявляются положительные тесты!

Бюджетные деньги в пыль…

Как известно компания Магистраль зачастую выигрывает тендеры на разные виды услуг и работ для мэрии г. Вологды… Договор по уборке улиц также заключен с ней. Но за подметание улиц на сухую со столбами пыли должна быть не оплата, а штрафы с вытекающими последствиями…

Что же это было.... за 4 миллиона из бюджета?

Хотелось бы, что бы и Администрация города тоже озадачилась мыслью: что же за грунт и от куда навозила "Магистраль" за бюджетные деньги... по крайней мере у нашего дома.. И чем лучше такой газон за 4 миллиона от бывшего, пыль с которого эта Магистраль ещё и косила? 

Цена рейтинга

Народ изжаловался на эту службу за необоснованные платежи электроэнергии за якобы на ОДН, которые порой превышают поквартирные платежи за электроэнергию по показаниям ИПУ, и за которыми Вологдаэнергосбыт настойчиво предлагает следить самим жильцам.

Почему так "цепляют" ОДН?

На счётчиках одно, а в платёжках... Как будто бассейн в доме, и весь он в гирляндах украшен. И грабёж этот добросовестных плательщиков назвали общедомовыми нуждами, которые в платёжках отдельной строкой выделили. 

Коммунальные платежи курян ушли в неизвестном направлении, или Информация к размышлению

Эта информация напомнила недавний похожий скандал в нашем отдельном доме, связанный с банком Северный кредит. Как известно, к данному банку неравнодушна наша Администрация.

Без посредников

Люди возмущаются. Просто надоело, что нас жильцов постоянно делают крайними, добавляя проблем. И называют это новшество хорошим словом - платежами " без посредников", что по логике должно снижать затраты, которые напротив только растут.

Дополнение к посту об обращения в прокуратуру в связи с ростом стоимости социального найма жилья

Администрация должна платить  за капремонт своего муницжилья. А не наниматель этого жилья по договору соцнайма. Но т.к. у неё никогда нет денег, то она просто-напросто, более чем в 2 раза увеличила плату за наём.

Письмо в прокуратуру г. Вологды

В нашем доме, как полагаю и во всём городе, с 01.10.2014 г. оплата за наём муниципальго жилья выросла на 135%!!! 

В онлайн приёмную губернатора

На сегодня в области не решён вопрос, кто будет предъявлять собственникам платёжные документы для взносов за капитальный ремонт, если собственники приняли решение об открытии специального  счёта, владельцем которого назначили регионального оператора.

Заложник идиотизма

Ни в чем не повинный кот без суда и следствия так и остаётся взаперти уже неделю, став заложником каких-то противоречий в одном и том же отделении полиции и, извиняюсь, человеческого идиотизма. Хотя идиотизм и человечность - непримиримые понятия.

Законы отдельно, тарифы отдельно? Часть 2. Детектив? Норматив!

Завышение нормативов подтверждается простыми фактами. При установке счётчиков на воду расходы воды снижаются в разы. В текущем 2013 г. в нашем доме 1974 года рождения против прошлых лет даже "обратки"- радиаторы были горячими.

Законы отдельно? Тарифы отдельно? (Часть 1)

Вскоре нас снова ждёт резкое увеличение тарифов в сфере водоснабжения в связи с продолжающейся с начала двухтысячных инвестиционной программой МУП ЖКХ " Вологдагорводоканала", которая уже, как "Сказка про белого бычка" - без конца, без результатов.

Власти Петербурга поблагодарили вологжан за помощь при ДТП

Может я чего-то не понимаю? Но что это? Потеряны приоритеты, чувство реальности, элементарной человечности? Я буквально оцепенела от одного названия этого письма благодарности.