Материалы автора: larisa-tr

Вологодская область. Власть начинает и проигрывает

Сегодня в Вологде прошли политические дебаты на тему “Наследие Позгалева” о результатах 15-летнего правления бывшего губернатора, действительного депутата ГосДумы от ЕР. Адвокатом дьявола организаторы назначили из своих рядов члена ЕР Сергея Николаева...

«Мы пришли вас успокоить»

- Мы очень ценим ваш лицей. Мы все для него делаем. – Что?! Что именно вы делаете? – Сохраняем. Могли бы сократить. Ведь такая форма обучения не предполагает обязательного наличия младшей школы. Здорово. Уже пошло в ход запугивание.

Вологда. Лицей для одаренных детей. Открытое письмо родителей президенту.

Мы, родители учащихся Бюджетного общеобразовательного учреждения Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей», являющемся образовательным центром по работе с одаренными детьми Вологодской области, обращаемся к Вам с просьбой о решении вопрос

Деревянная архитектура: при сносе дома звоните

Сегодня была предпринята очередная попытка сноса деревянного дома в историческом центре города. Дом на Бурмагиных, 5 принадлежал еще тому самому Дрыгину, по другим данным – советскому мэру Парменову, и одно другому, видимо не противоречит.

Дебаты в Вологде

Участники и организаторы долго не расходились, похоже было, что все удовлетворены результатом — первые дебаты в рамках полит-грамоты прошли нескучно. Но это только если забыть о концепции. Молодежи, просвещение которой, заявлено, как цель, было совсем мал

Вологда за честные выборы. Акция в поддержку протестующих в Астрахани

Сегодня провели серию одиночных пикетов в поддержку Олега Шеина. Все как-то одновременно поняли, что борьба за честные выборы в Астрахани пошла не на жизнь, а на смерть, наша активная позиция имеет значение.

Евгений Доможиров в эфире Эха Москвы

«РАЗВОРОТ»: ЗАПРЕТ НА СОТРУДНИЧЕСТВО С «КРАСНЫМ КРЕСТОМ» В ВОЛОГДЕ. БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Вологда на переднем крае борьбы с НКО. Красный Крест почти победили

Красный Крест есть во всех уголках мира. По пальцам можно пересчитать регионы, где эта структура не имеет возможности работать. В России это Чечня. Теперь и Вологда. Поздравляю, опозорили родину.

Письмо в защиту Евгения Доможирова

Очень многие спрашивают, а чем я лично могу помочь Евгению. Так вот, помочь достаточно просто, надо написать письмо, примерный образец которого находится ниже.

Особое мнение

Как уже сообщалось, в Вологде будут организованы публичные дебаты. Цель - политическое просвещение молодежи. Зонтичный бренд "Полит-грамота" http://xn----8sbakxrlkgcqvg.xn--p1ai/ . Организатор в Вологде - Иван Попов. Впрочем, организаторов сегодня собралось целых 8 человек в зале для некурящих демократичного кафе "Встреча".

Дебаты в Вологде

В пятницу в Вологде состоялась презентация проекта «Полит-грамота», а в субботу – первые, пока тренировочные, политические дебаты.