Материалы автора: kopanga

9 Мая 2013-го

Остался парад по телевизору, георгиевские ленточки, автобусы со Сталиным, наклейки на машинах "На Берлин!" Все это мне очень не нравится. Во многом потому, что раньше этого не было. Но есть и другие причины.

Белозерск 1151

Кстати, никто не знает, почему над деревней Васильево (между Ворбозомским озером и Шексной) - теперь висит эстонский флаг? Они таки отделились от страны, объявили войну Эстонии и сдались, но никому об этом не рассказали?

Асташово, Март 2013: it's a boy!

У меня появилось такое чувство, как будто происходит что то важное. Как будто ребенок рождается - очень кстати похоже, когда рождается ребенок, тоже чувство чего то важного, и тоже смотришь за процессом как бы со стороны.

Спасское-Куркино

В бывшей гостиной теперь приемная, и развешен вот такой соцреализм. Групповой портрет колхозного стада. У Иванова, говорят, Гоголь изображен в "Явлении Христа народу". А здесь, видимо, художник написал рыжую корову - с соседской Буренки.

Теремстрой: итоги года

На заднем плане кажется лес, заготовленный для Ильинской церкви в Белозерске, но не понадобившийся по известным причинам. Лес елка, как в оригинале, собирают ее из сосны. Все плохо с Ильинской церковью...

Цивозеро: 2000 километров в поисках ответа на основной вопрос национального архитектурного наследия

Людей расселили - кроме одного, известного вологодского фотографа и краеведа, который отказался выезжать и ведет борьбу за то, чтобы дом отреставрировали.