Материалы автора: Кирилл Шепепин

Outside the law

После разговора с Ольгой (компания Макси) подрядчик переставил щит на ......... на газон

Рекламный щит прямо на тротуаре

Прямо на велодорожке... Прямо на всю ее ширину ..... Прямо без согласования с Администрацией. XXI век Вологда Фрязиновская улица, 20

Уберите вы знаки с Пречистенской набережной

Евгений Борисович уже не будет против) - >50% водителей (в том числе водители МВД) их не соблюдают - в следствие выше написанного ходить тут пешком опасно для жизни

Pro рекламу перед выборами 2018 в Вологде

Как на незаконной растяжке, установленной с нарушением Федерального закона может быть размещена информация от ЦИК России для меня до сих пор загадка

Небольшой лайфхак по уборке улицы от снега

Если у вас на улице не убран снег, вместо привычной парковки сугробы и снежные валы – то можно поступить так, как сделал я

Где лестница?

Первый раз на крещение окунулся в прорубь. Ощущения острые. Вопрос к организации - вы сами пробовали из неё вылезти?

Надеюсь видеть что-то толковое на их месте

Под новый год Вологда лишилась 3х деревянных домов

Хватит из областной столицы устраивать черте знает что

Пока наши отцы города ездят по стройкам, контролируют кап ремонты - в самом центре города на (ул. Герцена) я не первый год наблюдаю "стихийный рынок". Тут тебе и конфеты ,и труселя, и золотишко от "цыганки", и шаверма, даже цветы искусственные и много другое. и все это не законно

Стыдно за областную столицу, товарищи...

Надеюсь, туристическая группа не отклонится от маршрута и не увидит того бардака, который творится в 100 метрах от памятника 800-летия Вологды

-2 / +1

-2 Ровно столько деревьев потеряла областная столица  +1 рекламный щит был установлен

При Шулепове такого... не было

Видимо без серьёзного дтп подрядчик ООО Магистраль не будет убирать снег от пешеходных переходов. Вместо соблюдения ГОСТа и условий контракта они создают горы снега у переходов

Шикарный вид на памятник

Морозы ломают не только дороги, но и памятники. Надеюсь средства на ремонт памятника 800-летия Вологды в бюджете нашего города найдут

Товарищи! Я понял почему снег в городе не убирали

Пока жители обсуждали в интернете вопросы отвратительной уборки улиц и дворов в интернете, чистили лопатами домики для своих авто - нехорошие дяди вырубили деревья в самом центре города...

Был на приеме у мэра города

Обсудили ряд вопросов. Один из них отмена установленных знаков «пешеходная дорожка + велодорожка» вдоль обновленной набережной

Не стыдно, товарищи?

В Вологде на ремонт покрытия тротуаров в детском саду денег нет и в 2017 не предвидится. В то же время 1,8 млн на выплату единовременной компенсации чиновнику нашли без проблем. 

ООО "Магистраль" против инвалидов

Мусихин А.С. вчера сказал - будем снимать суммы с контракта за некачественные уборку. По мне дак - лучше заставить тех, кто выиграл контракт, качественно его исполнять

Поддержим наших дворников вместе с заместителем губернатора области

Судя по прогнозу наша поддержка понадобится к четвергу - пятнице на этой неделе.

Свалка в Вологде

Пример решения вопроса ликвидации свалки за 30 дней.

Выполнит ли ЛДПР предвыборные обещания

Интересно Жириновский получил ответ на свои вопросы по цене на топливо в Вологодской области?

Отремонтировали

Ура! В детском саду тротуары отремонтировали!!! Начальник отдела образования Вологды сказала: дождиком прибьет и будет все гуд ;)

Уважаемые "принимающие", ждем вас в детском саду Малышок

25 июля в сад пойдут детишки. При этом состояние асфальтового покрытия абсолютно неудовлетворительное

Загадка виадука

Кто разгадает загадку 4-х полосного виадука при 2-х полосной развязке - тот смело может претендовать на должность следующего... 

Береги природу. Мать твою

Высококачественно захламили пространство вокруг себя дорожники ЗАО ВАД в Кубенском сельсовете. Странно то, что на территории стоят баки под мусор. Видимо, бутылкам из-под алкоголя там не место. Надеюсь, уберут за собой, пока не переехали в чистое место.

Респект ГИБДД

Приятно порой посмотреть на оперативную работу сотрудников ГИБДД. На ул. Самойло в течение получаса устранили нарушение ПДД.

Эффект есть!

В качестве эксперимента обратился 8 февраля к Медведеву Дмитрию Анатольевичу. Сообщил о ямах рядом с приемной ЕР в Вологде. Получил 10 марта ответ за подписью Тушинова В.В заместителя губернатора.

Развития экономики с такими дорогами нам ждать не стоит

Ребята, выигравшие контракт, нет денег на ремонт - хоть ограждения поставьте.

Встреча

Видимо, неправду говорят про губернатора. Мол, не летает с обычными людьми. Сегодня летел с ним из Вологды в Москву.

Дорожные работы при минусовой температуре

Просьба к специалистам: напишите, есть ли нарушения в строительстве данного участка дороги.

Развернутый ответ

3 вопроса про дороги в онлайн приемную Губернатора области удивили на этот раз развернутым ответом. Правда не на все вопросы я получил ответы.... но это не главное.

Щиты под защитой?

Есть щиты, который "охраняет" кто-то из Администрации. Несмотря на отсутствие в схеме - они стоят не первый год на своем "незаконном" месте.

Платные парковки в нашем городе не за горами

Сегодня бригада заливала закладные под паркомат на Батюшкова. Если уж администрация хочет пополнить бюджет - есть Золотуха, которая давно просится в бетон. Над ней можно в центре города создать парковочное пространство на 1000 машиномест. 

Сколько можно захламлять Вологду рекламным мусором?

На перекрестке Северная-Дальняя сегодня обратился к молодым людям, попросил не размещать незаконную рекламу в городе. Ребята сказали рекламу не размещают - просто ремонтируют рекламную конструкцию. С Администрацией, говорят, все согласовано. 

Счастье должно быть настоящим

Хорошая социальная реклама с поддержкой прокуратуры и правительства области. Вопрос: что она делает на незаконной рекламной конструкции?

Врунишки

Когда вам из Администрации Вологды ответят - нет денег на учебники, асфальт, бордюры, медикаменты и прочие блага цивилизации - НЕ ВЕРЬТЕ.  Деньги есть - только руку протяни.

Не проходите мимо

По этому тротуару ходят на работу сотрудники областного ГИБДД:

Разметки нет и уже не будет в этом году

На этом перекрестке за два года сбили как минимум 3-х пешеходов. Перекресток Горького - Самойло находится в квартале от ГИБДД. В этом же квартале Институт бизнеса (образовательное учреждение). 

Опять только завтраки

По нормативам такие ямы собственник дороги должен устранить в течение 10 дней. ГАИ уже выдало предписание. Тем не менее, ремонта нет.

Эвакуация авто Вологда 06.06.2015

Инспектор, оформлявший бумаги сообщил, что если сегодня был бы будний день и не было бы мероприятия - то эвакуировать машину никто бы не стал.

Пиар работает "Без перерыва на обед"

По ямам видно, что они не первой свежести. Размеры точно превышают допустимые ГОСТом. Почему их не отремонтировали остается загадкой. За разгадкой обратимся к Администрации.

Демонтаж

Весьма интересно - через какое время будут демонтированы незаконные рекламные конструкции на которых в день Победы были размещены фото ветеранов с мужчиной (в штатском), очень похожим на нашего уважаемого мэра.

Доска почета в Администрации Вологды

Как с таким благоустройством города можно вывешивать сотрудников на доску почета - мне непонятно.

Кто отвечает за дороги в Вологодской области

Написал Губернатору запрос по состоянию дорог в области.

Конец седьмого чуда цвета

Хотелось бы спросить у вологжан: нужны ли нам такие «качественные» проекты со сроком эксплуатации 7 месяцев? Для уточнения затрат и гарантии на данный проект написан запрос на имя Главы.

Как убрать сугроб. Инструкция по применению

На парковке у Вологодского хлебокомбината лежит огромный сугроб. Он захватил как минимум три-четыре парковочных места. Если подобные сугробы лежат и на ваших улицах - звоните по телефонам:

ГИБДД Вологда

Нарушители выстроились в очередь за протоколами. Инспектора говорят: наших водителей ничто не исправит.

Пандус у библиотеки

Радует забота об инвалидах в нашем городе. Не так давно построили пандус. Пандус есть, ограждений с поручнями нет.

Туризм! Туризм!

В Вологде будет построен многофункциональный комплекс с гостиницей, ресторанами и бизнес-центром европейского уровня. Почему при положительных тенденциях в центре города на ул. Козлёнская д. 8 уже не первый год закрыта гостиница?