Материалы автора: Иван Сидоренко

Выбор в пользу безработицы?

В таких условиях развитие промышленности - это огромная радость для людей и для экономики в целом. Как можно делать выбор в пользу безработицы (то есть, против строительства нового завода)?! 

Вологду рекламируют в Москве

Сегодня вернулся из столицы и решил поделиться патриотической радостью. Вчера на Ярославском вокзале на плазменном экране увидел краткую презентацию Вологды как новогодней столицы России. Все-таки этот проект проходит не впустую!

Новый год - в каждом уголке Вологды

Накануне Нового года побывал в Ананьино - на самой-самой окраине нашего города, однако, как оказалось, и там царит новогодняя атмосфера: есть елка, и праздничный дух, витающий в воздухе. 

Вологда - на слуху

Пусть это кого-то смешит, но мне кажется, что без подобного пиара в наше время никуда.

Виадук - как виадук

Я решил проверить, что там за виадук такой, который все ругают. вот и проехался после работы. Впечатления нормальные. Видно, что будет еще слой асфальта, а может, и не один, но ехать можно.

Отремонтированный мост - и пробки нет!

Пустой проспект Победы в 8.45 утра. Стоило отремонтировать Октябрьский мост, и традиционная для этого времени пробка на проспекте Победы ликвидировалась!

Патологическое вологодское недовольство…

Интересно, почему? Может быть, причина в северной ментальности? В том, что мы, люди северные, по своей природе, сдержанны, а то и суровы? Почему мы не умеем просто радоваться?

Непонятный митинг

Не, ну разве законопослушным людям придет в голову возмущаться ценами на штраф-стоянку? Ведь непьющий человек не возмущается ценами на вытрезвитель...)

Парковаться нельзя, но можно

Прошелся сегодня по своей любимой Зосимовской и окрестностям, и легко нащелкал несколько таких незаконных запретов.

Глянец по-нашенски

Но вологодские журналы - это что-то с чем-то) Они сплошь посвящены местным бизнесменам и руководителям всех мастей, от владельцев ларьков до членов правительства. И самое интересное, что все эти люди вдруг возомнили себя фотомоделями.

Будущее сегодня

А ведь это - Вологда будущего. Не какого-то фантастического будущего, а будущего лет этак через 5. Даже если за это время и построят какие-то новые дороги, сильно обстановку это не изменит.

Оборзели!

Так и представляю, как какая-нибудь добропорядочная бабушка просто возьмёт и оплатит квитанцию без вопросов. Что тогда будет?

Предъявите паспорт!

Так зачем это нужно? Варианта два. 1 — Для ФСБ. Но, думаю, для них собрать паспортные данные — не проблема. 2 — для имитации бурной деятельности Вадима Деньгина.

Вологда и Ярославль

На выходных ездил в Ярославль к приятелю. Погуляли, поговорили.Очень интересно было послушать его, как бывшего вологжанина, про отличия Ярославля и Вологды. Во-первых, по его мнению, в Ярославле народ - сплошное хамло.

И я о том же

Взять, например, церковь Иоанна Богослова на улице Маяковского. Тоже памятник 18-го века. И кстати, куда более красивый, чем "Кожевенные ряды". Но ценность он представляет сейчас разве что для историков и бомжей.