Материалы автора: Игорь Волков

Одно из самых сильных моих театральных впечатлений

Погас свет, открылся занавес, все шло своим чередом и тут на сцену вышел Этуш. И случилось театральное чудо, волшебство.. вообще не понять что случилось. Это когда все становится настоящим

Вместо традиционных цветочков поставлю фото с Бостонского марафона 1967 года

...где восхитительную Катрин Швитцер мужчины пытаются вытолкнуть с дистанции, т.к. не фиг бабам марафоны бегать. По мне 8 марта это не дежурный букетик с открыткой. Этот день о том, что общество больше не может низводить права женщин до уровня домашних животных

Сына в школе вызвали за то, что состоит в какой-то группе ВК, связанной с Навальным

Требовали выйти из сообщества, на что получили категоричный отлуп по принципу: это не ваше дело. Теперь в школу вызывают родителей.

Лед на реке стремительно тает

... но рыбаков и школьников это не пугает

Пал жертвой импортозамещения

Последние годы спасался от случаев аллергии препаратом Цетиризин Гексал. Несмотря на то, что препарат из Германии, стоили таблетки еще пару лет назад 30-40 руб.  И вот. Прихожу в аптеку, а мне говорят, что немецких нет, но есть несколько видов цетиризина российского производства.

Проживаем по кругу одно и тоже

Листовка к выборам во Вторую Государственную думу в поддержку кандидатов от левых партий Н. Я. Масленикова, В. А. Кудрявого, М. Е. Пономарева. Вологда, 1907 год

Без права на жизнь

В Вожеге свел счеты с жизнью предприниматель, занимавшийся лесозаготовкой и лесопереработкой. Известно, что к сезону лесозаготовки он взял крупные кредиты на покупку лесопилки, сушилки, техники.

Художники не умирают

Наверно, в Вологде не так много людей, кто хоть единожды, при тех или иных обстоятельствах, не встречался бы с В.Н.Корбаковым. Поэтому, моя история вряд ли может рассчитывать на какой-то эксклюзив.

И все же, где деньги?

Возникают закономерные сомнения, а не напоминает ли подобная ситуация продуманную схему «оптимизации» налогов?

Зубы на полку

«Если ничего не решат опять, садимся в трактора и едем в Вологду. Встанем у „Белого дома“, может, тогда зачешутся»

Лукичев

Если бы Лукичев победил, от друзей отбою бы не было, а раз не победил, нет отбоя от желающих оттоптаться. Так как я имел к этой избирательной кампании определенное отношение, то выскажу post factum свое мнение.

Вологодский кризис. Как сэкономить на транспроте?

Вначале 90-х мэр Череповца Вячеслав Позгалев ходил на работу пешком. На фоне советских начальников, раскатывавших по городу на черных Волгах, это смотрелось очень демократично.

Доходы пополам

- Бери полцарства, я не жаден, - и с прямотою заводской, - взопил, - Доколе вологжанам ходить с протянутой рукой!

Цена проезда

Если житель Череповца отправляется в поездку в Вологду на автобусе, он приобретает билет за 229 рублей 80 копеек. Вполне было бы логично, если бы и вологжанин, купивший билет до Череповца, заплатил ту же сумму. Но вологжанину билет обойдется на 11% дороже

Свидетели Иосифа

Мысли навеяны последними событиями, связанными с шествием «Бессмертного полка» в Вологде.

Дуэль

Я знал, что дядя Паша был на войне, но у него не было наград. Вернее на военных фотографиях они были, но на 9 мая он почему-то их никогда не надевал. Надо сказать, участники войны тогда были молодыми, лет 50, некоторым и пятидесяти не было.

16 глав регионов получили по «пятаку», в т.ч.губернатор Кувшинников

Среди сильных сторон губернатора Кувшинникова отмечены: отсутствие явных внутриэлитных конфликтов и популярность.

Колинько, давай, до свидания?..

Всякое действо, на мой взгляд, должно быть представимо, иметь, так сказать, зрительный образ. Как вам такая картина? Вот Пульхерия Ивановна из сямженской глубинки старательно вырезает из газеты анкетку.

Четвертая власть или вторая древнейшая?

Насколько велика та часть аудитории, которая понимает, что бесплатный сыр кладется для того, чтобы ловить мышей? И у многих ли есть понимание того, что если кто-то платит за меня, он играет не по моим правилам, а диктует свои?

На грани краха

На наших глазах расправляются с крупным инвестором, создавшим на Вологодчине туристический бизнес на речных судах. В результате преступных действий районных чиновников без работы могут остаться более 100 человек.

«Неэффективные» ВУЗы Вологодчины

Вариантов, как мы видим, не много. ВГПУ, например, могут присоединить к ЧГУ. Тамошний ректор Дмитрий Афанасьев куда как влиятельнее здешнего престарелого Лешукова.

PUSSY, АКЦИОНИЗМ И МЕЩАНСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО

Акция Pussy Riot, с точки зрения акционизма как искусства, произведение абсолютно гениальное.

Атака кланов

Есть ли конфликт между губернатором и главой Вологды, нет ли этого конфликта, для науки этот факт большого интереса не представляет. Но, есть вещи, которые все-таки заслуживают внимания и явно находятся в контексте конфликта, будь он явным или вымышленны

«Марш миллионов» Охота на несогласных с покушением на жизнь

Прослушивание телефонов, тотальная слежка, машины наружного наблюдения с тонированными стеклами, провокации... все это не паранойя, не сюжет дешевого боевика, а наша сегодняшняя реальность.

Протест – это симптом тяжелой болезни

Казалось бы, что может объединять нищую старушку-пенсионерку и успешного предпринимателя? Оказывается, что-то может. Сошлись на митинге 27 апреля, пользуясь метафорой Пушкина, «вода и камень, лед и пламень».

FEMEN и Pussy Riot. Кто милосерднее, православные или мусульмане?

После известных событий в храме Христа Спасителя многие комментаторы заявляли, что если бы подобное девушки из группы Pussy Riot позволили себе по отношению к мусульманам, то живыми бы не ушли.

Таксисты готовятся к протестам

Похоже, власти решили окончательно превратить такси из средства передвижения в роскошь. Хотя для тех, кто кормится от власти и получает стотысячные зарплаты плюс миллионные откаты, поездка по Вологде за 300 рублей роскошью не кажется, а что касается горож

Охота на людей

Есть такой способ охоты – волчья яма. На волчьей тропе роют яму, засыпают отверстие ветками, сухими листьями и она готова. Идет зверь по тропе, бац, и он уже в ловушке.

Опять кино и казино

Пришлось выслушать немало претензий от некоторых читателей, что вы привязались к дискам, когда в мире и без того творится столько зла?

Ответ от Сергея Миронова

Сегодня получил ответ от Сергея Миронова на мое письмо об уголовном деле депутата Евгения Доможирова

Перевернутый мир

Сегодня многих людей в России не покидает ощущение, что живем мы в перевернутом мире, где очевидные факты преподносятся с точностью до наоборот, где жертвы подвергаются преследованию даже после смерти, а преступники носят форму полицейских.