Материалы автора: Евгений Мокиевский

«Голоса истории» уже не те…

...скажут старожилы фестиваля (и уже говорят). Половина театрального состязания уже позади, а в исторических декорациях, напомню, что это «фишка» Голосов, первый спектакль показали только накануне  

Смеяться, право, не грешно. Грешно

Узнал я это сегодня ночью. В кафе "Парижанка". После работы решил заскочить туда. Да и друзья звали. 

Кувшинникова ещё вспомнят

Пишите-пишите. Собака лает, караван идет. А Олега Кувшинникова еще вспомнят, как чиновника, который первый встал на борьбу с жадностью РЖД.

Гуляй, Вологодчина

Вологжане. В наступившем году не смейте употреблять в своем лексиконе слово кризис. Нет никакого кризиса. Его не может быть у тех, кто отправляет в воздух деньги.

Недозащитники

Вот взять тот же дезавид. Люди, которые пытаются раскрутить эту тему, к нам на канал давно заходили. Познакомились. Документы показали. Исследования. Обозначились. Мы им и слово дали. А противники ЦБК, после митинга своего в день защитника отечества написали в группе, что их никто не снимал, потому что СМИ продажные. 

И всё-таки мы разные...

Время отправления автобуса Вологда-Белозерск. Я уже 10 минут стою на перроне. Под непонятными осадками. Дождь сменяется крупными хлопьями снега. И снова обрушивается каплями дождя на пассажиров. 

Кафе особого назначения

На входе остановили два молодых человека, один из которых вообще без опознавательных знаков охранника, официанта, администратора, заявил с порога - не пущу.

Свет и мясо

Интересный абгрейд магазина мясного получился. Столько денег вбухано во внешний облик. Даже табличка повешена. Не знаю, работает пункт оплаты или нет. Но со старым хозяином можно было бы и распрощаться.

С наступающим!

Причем, это касается не только новогоднего убранства, но и рекламных конструкций. В Вологде, считается нормальным до сих пор, например, приглашать на концерт Децела, который был осенью, держать по несколько месяцев вывеску "МЫ ОТКРЫЛИСЬ" на магазинах.

Подарок почте- 3

Мои мытарства, описанные в двух предыдущих постах, закончились. Наконец-то совпали наши рабочие графики. Мой и почты. Когда-то я снимал рекламу про ЕМС, и даже не думал, что не курьер будет бегать за мной, а я за своим курьером.

Александр Эльперин возвращается в Вологду?

Поводом, как мне кажется, стал начавшийся ремонт в его вологодской квартире, которая, со времен отъезда Эльперина в "затянувшуюся командировку" в США, пустовала. А тут вдруг появились строители и работа закипела.

«Нам очень важно Ваше мнение»...

Днем позвонила девушка, представилась ВНИМАНИЕ (!) СЛУЖБОЙ КАЧЕСТВА ТАКСИ, и задала мне несколько вопросов.

Подарок почте-2

Вот и обломался я с получением. Спрашивается, для кого работает так почта? Тем более, что там аккумулируются все ЕМС отправления!

Подарок почте

То ли весов на почте нет, то ли подарок мой так понравился московским почтальонам, что они его решили оставить себе, а мне отправить упаковку.

А не спеть ли мне песню?...

Честно говоря, я думал, что Вологда не поёт. Вот Череповец не поёт в караоке. Во всяком случае в профессиональных барах.

Несвободная касса

Есть организации в Вологде, которые не поменяются никогда. Какие бы события не происходили извне, внутри никогда и ничего не поменяется. Это я сейчас про Вологодский автовокзал.

Без темы

Интерактив всё-таки был. Киркоров поблагодарил местного художника, который ему подарил его портрет на рисовом зернышке. И вызвал на сцену представителей волейбольной "Северстали", сказал, что он их поклонник, и пообещал придти на одну из игр команды.

Присяга без площади

Курсантов Вологодского института права и экономики в этом году лишили площади Революции. В прошлом году торжественной церемонии на виду у всего города помешал проливной дождь. Момент, который бывает, как правило раз в жизни, перенесли в спорткомплекс УМВД

Теленеделя. Новый сезон.

Седьмой и 12 каналы вернули в эфир из отпуска Итоговую программу. Вышел уже второй выпуск. Я вернулся в программу с Обзором прессы. В полном объеме у нас сезон начнется позже.

День Пионерии

19 мая я шёл к своей дочке на концерт, а оказался на концерте, посвящённом дню Пионерии. То что ей в этом году исполняется 90 лет, я знал. Но не о каких мероприятиях не слышал. В городе металлургов как-то эту дату широко не отмечали.

Вологодская свадьба

...Места зарабатывания денег пролегают по местам движения свадебных кортежей. Площадь Революции, Кремлёвская площадь, парк ВРЗ. Дети очень навязчивы. После наспех прочитанного стишка, основная фраза - дайте денег...

Специальный трактор для подготовки экстрим-трассы

Ратрак – специальный трактор, который, как правило, используется на горнолыжных трассах для уплотнения снега. Ширина его гусениц около 2 метров.