Материалы автора: donpadlo

Поликлиника №1, на Мальцева. Я в шоке (с)

Зная наши поликлиники, настраивался на то, что таскаться буду по больнице весь день из-за очередей, неорганизованности обслуживания и «бабок». 

Общественный транспорт-2

Автобусы с новомодным электронным табло на лобовом стекле и сбоку показывают только конечные остановки. Например: Архангельская-ВПЗ. А как определить какой дорогой и какими улицами он едет?

Поборы за "капремонт" - лохотрон и мошенничество от государства

Оплачивая данные квитации, следует помнить: У вас мало шансов дожить до "капремонта" дома. А вы уверены что через 20-30 лет  власть в стране не сменится уже несколько раз и в стране вместо рублей не будут ходить юани?

А между тем названия остановок так и не объявляются...

Ну ладно это...так еще эти «без кондуктора», когда водитель параллельно с ездой еще на полном ходу «обилечивает» пассажиров. Это конечно абзац, посмотрел. Интересно, какова статистика ДТП?

Трое в лодке, не считая собаки…

«Раньше» мусор со двора вывозила машина с водителем в качестве «погрузчика». Теперь же с развитием современных технологий автоматизации, мусор со двора забирает 3 человека.

Маршрут Вологда-Семигородняя-Возрождение-р.Двиница

В очередной раз огорчил упадок. Очень много домов стоят пустые и полуразрушенные. А ближе к вечеру к магазинам за выпивкой начинают подтягиваться местные "колдыри" — люди без работы, которой там просто нет, живущие на пенсии своих родителей.

Пьянству на детских площадках - бой

Вчера пришлось вызвать полицию на ул. Ленинградскую75б, т.к. прямо на детской площадке расположилась бомжеватого вида группа людей в количестве 3-х мужчин и одной женщины и начали распивать в пластиковых стаканчиках вино.

Эх, дороги...

Из примечательного в дороге, в очередной раз отметил, что на дорогах практически нет гаишников, а потому водители все поголовно едут и нарушают. Как скоростной режим, так и разметку.

Портал ГосУслуги. Проба

Вот чисто теоретически, для получения загранпаспорта на самом деле заполнять никакие анкеты не нужно. ВСЯ. Повторяюсь абсолютно вся информация которая указывается в анкете, у государства и так есть. Только рассредоточена по разным базам.

ЕГАИС сдох

Надежды на то, что сегодня заработает, нет никакой. Ибо государевы люди обычно в 18.00 уходят домой, хоть пожар, хоть наводнение...

Площадь Федулова…

Детская площадка конечно хорошо, но как всегда сделано все если культурно выражаться, то «неправильно».

Шулепов и Народ...

Однако жаль, что деньги вкладываются разово, без контроля что потом делается с тем обьектом, куда они вложены. Примеров море. Вот только то что пришло на ум:

Ох уж эти разводилы...

В последнее время стало модно «разводить» госконторы таким образом, как пытались сделать в этом случае: разрабатывать сайт на заведомо не распространенной технологической платформе.

Негатиф про ООО "Пин-Код"

Продолжаю серию рассказов про жулье. Кто рассказывает про ЕДРО и Пу, а я мыслю менее масштабно.