Материалы автора: Денис Ветлужский

Вологда 2015

Изменения в Вологде, все же, произошли: кажется, начали делать набережную, в городе открылся первый Макдональдс, а еще подорожал проезд в транспорте до неприличных 25 рублей, что дороже не то, что поволжских цен, а даже того же Екатеринбурга, который больше и богаче раз в пять... 

Ветры в Вологде

Самое частое, сильное и противное дутьё приходит в Вологду с запада, аккурат со стороны Петербурга и Балтийского моря. Ветер этот всегда холодный, и в такие дни как никогда очищается над городом небо, избавляясь от всякой "южной мути" и являя взору свою первозданную северную жидкую голубизну. 

Сити-стоп на такси бывает

Но автостоп - это ведь не только искусство ловить машины, но и договариваться. Пока ехали, рассказали водителю про автостоп и бесплатно добрались до города. Добро есть.

Табуретка-внедорожник

Нашел сегодня джип мечты в рядом с одним из вологодских автосервисов. Оказывается, в Вологде делают не только кружева и сливочное масло!

Вологодские осенние настроения. Часть первая: солнце

На вокзале, кстати, появился wi-fi (хотя, главным достижением, конечно, стала круглосуточная работа туалетов - раньше после 8 часов вечера всем желающим надлежало терпеть до утра...)