Материалы автора: cosmozoid

Хорошие новости про междугородние автобусы

Не прошло и 5 лет, наши пожелания реализовали - автовокзал получил сайт, заказ билетов и количество свободных мест.

Город проспали...

Буду краток. В Вологде случился миниАД. АД города не проконтролировала и в 7 утра люди вышли в сугбробы. Помимо зон ответственных за администрацией обделались УК. 

Эпицентр продовольственного безумия

В Вологде продолжается борьба за продовольственный рынок. Где народ на все это? Где деньги у народа, чтобы обеспечить оборот? 

ГОлодный Вологодский НОвый год

Народ тут дружно прикидывает, что не будет отмечать праздник, т.к. очень дорого и вообще не потянуть. Но смысл в том, что Новый год по цене проездного билета вполне реален.  А вот за цену проезда и на чем мы будем ездить с нового года, я бы реально беспокоился. 

МТС. Легкий платеж с карты. Как отключить и не стать жертвой мошенников

Спешу поделиться новой информацией, для тех , кто не в курсе. Для тех, кто знает - ещё раз повод вспомнить про родных. Постепенно добирается и до нашего славного города, хотя география тут имеет мало значения.

Земля натолкнулась на земную ось

В троллейбусе № 4 обнаружен кондуктор. Редкий вид, вымирающий. 

Непознанное

Вологда иногда поднимает настроение :)

Золотая вода

Вчера увидел питьевую воду из Огарково. 200мл - 56 рублей. У меня вопрос. 

У меня стойкое ощущение, что к 17 году все-таки сделают революцию

Давайте я расшифрую. Т.е. если, допустим, есть работа за 7000 рублей, убирать туалеты, а вы не соглашаетесь, то вас могут направить на исправительные работы на год.

Вологодская ярмарка

Властям Вологды удалось все-таки направить работу ярмарки и нормализовать цены. Они не ниже, но и не выше чем в супермаркетах. За это городу плюс в карму. Это была первая проблема. Но осталась вторая.

Вологжане должны будут сделать выбор в пользу одного из перевозчиков города

После нового конкурса - бардак с перевозками сохранится. Соотв. только горожане будут решать кто выживает. Это маразм, но если вы послушаете эфир, это так же и факт.

Экономический кризис добрался до мошенников

Они больше не кладут сумму, чтобы потом снять, они просто посылают смс от своего имени - типа положили :))

Двойная жесть

Если пересмотрят решение на поддержку региональных электричек из местных бюджетов, это будет второе (после зимнего времени) решение ДАМ, которое уже публично признано несостоявшимся. 

Общественный транспорт с 1 февраля в Вологде. Все только начинается)

Многие вологжане до сих пор не понимают, отменили 25 рублей или нет. Пока не отменили и в автобусах просят 25. Но!

За что боремся?

Многие месяцы не утихают споры по продаже рынка. Выскажу свое мнение. В городе должны быть доступные рынки, на которых должен быть свободный доступ и низкие цены. В выходные прошелся по нашему центральному рынку. 

Пользуясь случаем хочется спросить

Когда в этих вагонах будет решен нормально вопрос с вентиляцией? Летом, когда за окнами 30, в вагоне температура доходила до 45 градусов. Да именно так, лицо обжигает. 

Лёд

Центр города. Улица Батюшкова. Многоуровневый слалом. У кого прокачка выше - идут по самой высокой стороне, остальные по дороге. 

Первые хорошие новости в этом году

В Санкт-Петербург возобновляется авиационное сообщение в тревел время. В 8.50 будет вылетать самолетик, ценник за место пока предлагают в районе 4100. 

Разрушаем холивары. Сдача

Проблема со сдачей в магазинах возникла очень давно. Как правило, большинство покупателей дает крупную купюру, а пробивает дешевый товар. Это так называемый способ размена денег.

И ещё немного про молочку

Губернатор, ваш ход. В Вологде и области обвал продуктов на 100-120% по некоторым позициям.  И это не хамон. Это крупы. Жизненно необходимые некоторым людям. 

В Вологде продолжается обвал продовольственных цен

Что интересно, как подсказывают знающие люди, цена сдачи и гречи и рыбы и молока практически не поменялась. Т.е. *опу розрвало именно на уровне фасовки и опта, а дальше по накатанной. 

Акция. Шуга 56.50 - потом дороже

Крайне не рекомендую покупать товары по новым ценам и ещё раз напомню, цену снизят только в полном остутствии спроса.

Новогоднее окно или наш вологодский привет Новому Году!

И что ещё здорово, наш серо-буро-желтый город начинает светится вечерами. Идешь по городу и понимаешь, не все грустят, люди действительно ждут праздника.

Стабильность и будущее

Все кто правильно понял мои слова, где я предлагал спокойно (!) сходить в магазин и спокойно (!) закупиться все сделали правильно. Сейчас в Вологде вычищают магазины со старыми ценниками. Из Ленты вымели сахар, Мармелад потрошат на гречку и т.д.  Объемы в 300 -500 кг которые вывозили тележками из супермаркетов поражают.

Картофельный спаситель

Вчера услышал разговор двух бабулек в одном вологодском магазине. - ну и цены, кто их вообще устанавливает, как дальше жить?! - да ничего, - говорит вторая, как обычно, на картошке проживем

Паника или позитивный подход к большому Пэ

Что бы я порекомендовал - прогуляться зимним вечером до нормального супермаркета и купить все что можно купить на НГ. Вспомнить, что может потребоваться в ближайшее время заменить из техники и тоже купить. 

Обвал рынка, серия 3

На низком старте лекарства, алкоголь и часть других продуктов.  Скоро должен рухнуть импортный чай и кофе. Там в Евро (кофе) и долларах (чай). Запчасти к автомобилям, импортные стройматериалы и т.д. Доллар уже 51 почти, евро 63.

Вологда. Рис 70, макароны 40

Магнит, воодушевленный сегодняшними новостями, переписал ценник. Мармелад пока торгует по-старому. 

Вологда. Гречка

Мармелад 75, Магнит 85.60. Вологжане, пожалуйста, не останавливайтесь. 

Вологжане, будьте аккуратны, водомошенники добрались до Вологды!!!

Звонят в основном пенсионерам. Чтобы ошибки не произошло, узнают возраст, и только потом начинают разговор о бесплатной проверке воды. 

Нового года не будет

По словам сенатора, европейцы после отмены санкций не только вытеснят нашего производителя, "они нам обвалят рынок". Потому что отмена санкций может произойти менее чем через год после введения, а европейские фрукты и овощи способны храниться в хранилищах год и более.

Вологодские поезда .. самые поездат... удивительные

Данный пост является в большей степени информационным и предназначен так же для ознакомления пресс-службой вологодского РЖД. Я думаю, они ещё сами не знают, что произошло. 

Обновленная трасса М8 - трупы уже на подходе

На днях ехал с Сокола и наблюдал картину. Пассажиры хотели перейти у с/о Подшипник дорогу по новому красивому переходу. Сначала они долго стояли, потом один добрый водитель со стороны Вологды все таки остановился и когда люди начали движение, на скорости около 150!!!! прошел джип. 

Вологодские электрички - шанс для области? Может губернатору пора возродить у нас целое направление?

Кто-то просто очень не любит наш город и область, что сделал такое расписание. Это не говоря о том, что билет (туда-обратно) обойдется немного дешевле туристического тура!!! Это нонсенс. Уважаемая администрация г. Вологды и правительство области, может, стоит в этом бардаке наводить порядок и зарабатывать деньги? 

Главная интрига для Вологды и Вологодской области

Интрига в чем. не пропадет ли у нас оно (оно в смысле наше вологодское), а то отправят все партии в земли московские.... А может все будет по-другому - и появятся достойные конкуренты и завалят Вологду качественными молочными продуктами? 

Что будет дальше...

Это мысли вслух... если можно так сказать. Пытаюсь понять как планировать жизнь в условиях сильной инфляции.

Как в Вологде провалился 7 континент или почему губернатор остался доволен

Не нужно только давить на федеральные сети, нужно делать так, что бы они сами закупали, а значит постоянно совершенствовать продукцию и её качество. Ну и главное относится к покупателю с уважением. Считайте себя глупее, а не умнее покупателя и он к вам пойдет. 

Краткие пояснения к закону о защите от табачного дыма окружающих. Никто курить не запрещает

Ни слова о вреде курения или его достоинствах. Потому что этот пост не про курение вообще. Так же как и летнее время или энергосберегающие лампы. Они же экономят ваши деньги позволяя вставать раньше петухов и платить за лампочку от 90р, вместо 8. Главное верить.

Где курить в поездах дальнего следования с 1 июня 2014 г.? Ответы есть

Ребята, расслабьтесь. Это аэрофлотный закон, продавлен соотв. структурами. Морячки чемоданичик занесли - им разрешили. РЖД решило, что закон сойдет на нет за неисполнением.

Предложение главе города Вологды и администрации

Может, имеет смысл создать какой нибудь городской проект для предпринимателей с уменьшенной суммой отчислений по аренде, чтобы они устанавливали либо автоматические торговые палатки, либо мини-магазины для продажи воды, мороженного и сопутствующих товаров. 

Вологда. Сделано у нас

Печально, но части производств города там просто нет. Так, например, никто не узнает, что в городе делают питьевую воду или мясные деликатесы, зато есть чипсы и доски.

Новости общественного транспорта г. Вологды

Каждый сам выбирает путь в бизнесе, но я уже теперь никогда не сяду к такому извозчику. У меня нет карты Забота и я всегда езжу без льгот. Но то, что сначала они требовали повышения, т.к. они в убытке из-за льготников, а теперь после повышения они от них отказываются -  я запомню надолго.

Кидок пенсионеров в Вологде

С 4 апреля у пенсионеров перестают действовать единые проездные и карта Забота у частников. Пока известно про НП, так же сегодня, 2 апреля, это озвучивали в 30 маршруте. Почему это происходит понятно - частники устали повторять, что им не платят компенсации.  Но!

Уважаемые вологжане и жители области. Важно!

Наш губернатор сделал реальный прорыв. Это реально честное голосование. Сейчас все представители команды губернатора задействуют все ресурсы чтобы проголосовать - если вы имеете свое мнение о работе команды - выскажитесь. 

Ну вот и все...

Ноябрь 2013. В Вологде поднялись цены,крестьянское масло взлетело 70, сливочное до 90-100р даже у нас, бывшей ведущей области в маслоделии. Продавцы Ленты, Континента и Магнита уже заботливо выставляют Финляндию на полки.

Электронная Вологда - будьте осторожны

Скажу сразу, что желания обсуждать эту систему нет никакого. Но совесть подсказывает, что писать об этом нужно. Я сам долгое время не понимал, что происходит с этой системой, потому как в Питере езжу без проблем.

Вологжане должны информационно развиваться

Это исключительно информационный пост. Как я уже писал неоднократно, плюсы и минусы Вологды в том, что она очень медлительна в информационном плане.