Материалы автора: Андрей Мальгин

Мальчик Витя, или Как мы встретили Рождество

Витя был последним ребенком, которого усыновили иностранцы в Кемеровской области. То есть реально последним. Его усыновила итальянская семья (семейная пара - пекари, трудяги, и они пекут хлеб для всего своего поселка). Для этого им пришлось три раза летать в Сибирь и жить там. Для наших итальянцев выбрали худшее, что было. Напоследок. Кемеровские органы опеки подобрали им Витю, потому что были уверены, что у Вити нет мозга. То есть вообще нет. В четыре с половиной года он не говорил, не реагировал на речь, он не мог ходить по прямой, заваливался на бок. Глаза не могли сфокусироваться на собеседнике. Поэтому четырехлетнего его держали в детском манеже и щедро кололи транквилизаторы. 

Где родился, там и пригодился

Сегодня вице-премьер Ольга Голодец призвала отказаться от отправки российских детей на лечение за границу. Это та самая Голодец, у которой квартира в Италии и дача в Швейцарии. 

Великая сила пиара

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что планирует отправиться с сиротами и детьми-инвалидами в лыжный поход на Северный полюс.