Материалы автора: Андрей Кураев

Оказывается, в памяти определенного социального слоя Терешкова это не славный космонавт, а нечто очень позорное

Раньше все зэки были в своей одежде, и при Сталине, и при Хрущеве. Хрущев даже отменил было нагрудные знаки. Женщины, к тому же наголо небритые, в хрущевское время совсем были похожи на людей. В зонах даже мануфактура продавалась — шили себе что хотели. Пока Валентина Терешкова не посетила Харьковскую зону

В Военторге распродажа

Снижены цены на: 1. Облачения космонатов-росгвардейцев 2. Право на насилие над безоружными людьми

Приказ архангелу Гавриилу

 "... определить небесным покровителем Службы защиты государственной тайны Вооружённых сил РФ святого Архангела Гавриила..."

Советская солидарность и братство

Кстати, апологеты сталинизма любят число жертв репрессий ограничивать лишь теми, кому был вынесен смертный приговор. Смерти вот таких "переселенцев" в их статистику не входят

Герман Казанско-Парижский теперь дворник в Череповце!

Раз мой блог так внимательно сейчас считают в Череповецкой епархии - скажу, что мне все равно кажется недолжным  1) Увольнение человека без личного разговора с ним;  2) назначение в дворники.

И все-таки в дворники!

Традиция уже, однако... Кстати, "без права Причащения за Божественной Литургией в алтаре" - это уже каноническое образованьице у владыки подгуляло. Что вдвойне примечательно, если учесть, что наказание наложено на юного диакона за какое-то семинарское его сочинение..

Советские гены? Нет, древнее крепостное право

Интересно, в какой светской организации наказание за прогул - подметание двора в резиденции начальника?