Материалы автора: Алексей Груздев

«Выстрел участкового в „бездомную“ собаку» — хроника событий.\

 Прибывшая на место бригада полиции (как понимаю дознавателей) не разрешала людям оказать срочную ветпомощь собаке, бьющейся в конвульсиях(слова полиции) и доставить ее в ветклинику. В итоге раненая и избитая собака пролежала более часа на холоде, тем самым получив еще и сильное переохлаждение  

Барин, а почем земелька в ПАТП-2?

Подумали, покумекали, да и решили, что самый лакомый кусок, где будут хорошо продаваться пирожки в виде квартир, это земля под ПАТП.

Один день войны. Проводы отца

Помню, мне захотелось пить, отец взял меня на руки и мы пошли к реке, помню, как он зачерпнул воды из реки и напоил из своей ладошки. Эта отцовская ладонь с прозрачной водой до сих пор в моей памяти, как самое светлое воспоминание об отце.

Место для недоскреба

Для "заинтересованных" все средства хороши, чтобы освободить землю от не нужных строений. Но самый лучший способ это огонь. И следов никаких....(точнее искать не будут).

Акция 25 декабря «Бензин СТОП цена»

Не странно ли, что цена на бензин почему-то в Вологодской области выше на 2 рубля, чем в  северных областях, а в соседней Ярославской даже на 4-5 рублей ниже. А цена на топливо значительно влияет на цены товаров в наших магазинах. 

«Последняя электричка»: 4:0 в пользу Путина

На Данилов уже давно не ходит, на Вожегу была «Последняя электричка» 10 ноября, на Череповец 13 декабря, а на Буй пойдет уж точно  «Последняя Электричка» 18 декабря. Не так давно по этим направлениям ходило от двух до четырех электричек. И ведь так по всей России.

Моя поездка в «Последней электричке»

Даже в ВОВ курсировал поезд. Так что, теперь мы будем жить хуже, чем в войну? И что теперь будут  думать жители поселка Вожеги о своем земляке  Козловском Силиверсте Францевиче, который возглавлял Вожегодское  депо с 1942-1970 годы, и которому поставлен на родине памятник в виде паровоза, что вся борьба с фашизмом была напрасна? 

"Близнецы" в Вологодской думе

Мне бы хотелось показать какие Жулики попали в Думу на примере двух газет, которые оказались у меня в руках. Интересно, то ли их писал один человек, то ли кандидаты Пономарев и Соколова являются роботами. Даже ответы в своих интервью они дают одинаковые…

Происхождение слова «каракат» и «история» его создания

 Данная информация была приготовлена мной еще несколько лет назад, для суда, когда гаишник прописал в протоколе слово «Каракат», и лишил  «водительского удостоверения» человека, ехавшего на данном средстве, после 1 литра выпитого пива. 

Кто же из них фашист? Или воинское кладбище к 70-летию Победы?

Как-то странно у нас получается: на словах мы бережем память дедов и прадедов ВОВ, а на деле - делаем только вид. Хочется рассказать об условиях содержания Воинского мемориального кладбища на улице Добролюбова в последние годы. 

Короткая поездка с московским чиновником…

«В ближайшее время, что-то произойдет, так как все сельское хозяйство и промышленность  разрушена!» - сказал я. «Что произойдет?! Россия на 98 % обеспечивает себя мясом свинины!» - ответил собеседник. 

Беспредел на Козленской продолжается

Сегодня Козленской пополняют бедный бюджет. Приблизительно 80% людей на комиссии - это все с нее.