Материалы автора: Александр Леушканов

2018. Собачий год. Астрологический прогноз

не исключено, что именно в первую декаду ноября в мире может приключиться нечто странное и интересное: от прекращения существования (распада) некоторых мировых держав до официального нашествия инопланетян. Так или иначе, мировоззрение землян в ноябрьские дни по каким-либо внешним причинам существенно преобразится…  

Солнечное затмение

Не забудьте, что завтра, 20 марта, состоится солнечное затмение! Полная фаза доступна для наблюдений с территории Северной Норвегии и Шпицбергена. В Вологде Луна закроет Солнце на 70% (максимальная фаза - в 13ч 23м).

Полярное сияние

В эти минуты над Вологдой полыхает роскошное полярное сияние! Оно наблюдается не только на севере, но и в зените и даже на юге у Ориона! 

Немая сцена

Делаю я сегодня эти снимки. Ищу нужные ракурсы. Приседаю, наклоняюсь, встаю в позу и на колено… И вдруг подходят человек пять парней! С «Ягуарами», в стильных джинсах. Очень такие весёлые. 

О Марсе, марте и числе зверя

Более двадцати лет назад, начиная изучать астрологию, я подсчитал, что от одного путча (ГКЧП) до другого (расстрел БД) прошло ровно 777 дней (666 + 111). А сегодня выяснил, что 8 августа 2008 года и 1 марта 2014 года отделяет 2031 день. 

Странный объект, пролетающий на фоне Луны

Видео (с) Александр Леушканов. 22 октября, около 20 ч. "Алькор", 33х.

Вновь вид из окна

ул. Южная, Вологда. Два трактора пытаются одновременно приподнять завалившийся грузовой Hyundai с навозом...

Астероид

Блеск астероида составит около 7m (звёздных величин), поэтому он будет хорошо виден в небольшие бинокли или зрительные трубы.Главное, знать, где искать! В этом вам поможет карта, составленная для Вологды. Лучшее время для наблюдений – ровно полночь.

Без темы

Летом 2000 года я делал репортаж для Вологодской ГТРК. Речь шла о будущем Вологды. Посмотрите, что сбылось, а что навсегда кануло в Лету...