Материалы автора: Александр Коноплев

Про Лося

Вот недавно губернатор области Олег Кувшинников пожаловался, что наша область не получает той прибыли от туризма, какую хотелось бы. А знаете в чем причина? Я вам скажу.

Про канал «Дождь» и книгу про Гайдара

Вот что мне никогда не нравилось на канале «Дождь» по-настоящему (забудем про непрофессионалов и бесталанных людей), так это их желание говорить ИСТИНУ за деньги. Дескать, хочешь узнать ПРАВДУ про Путина, Сталина, Сколково и Олимпиаду — плати.

Вологда меняется к лучшему

Понедельник. Мой двор обгажен. Пишу в департамент с жалобой, прикладывая фотку...

Бывший вологодский губернатор про Медведева

Позгалёв знает Медведева не понаслышке. Вячеслав Евгеньевич руководил областью в те два года вице-премьерства и четыре года президенства Дмитрия Анатольевича, которые мы не забудем.

«Едоша». Вологда

Такие пирамиды в нашем городе возникают постоянно. По своему опыту могу сказать, что в них вступают одни и те же люди — с некоторыми из них я даже учился в школе и универе. В конечном итоге мне это всё надоело и сейчас я хочу написать небольшой ликбез

Вот она карта моей мечты

Отныне я счастливый обладатель УЭК — универсальной экономической карты, документа, который по задумке должен заменить всё — паспорт, полис, пенсионное и банковскую карточку. А ещё счастливый обладатель УЭК получает бесплатную электронную подпись.

Мост на Льнокомбинате

Есть в Вологде один пешеходный мост через железную дорогу, связывающий 6 мкр с Льнокомбинатом. Очень удобный мост — сокращает путь на 30 минут. В последнее время пройтись по нему — большой гражданский подвиг.

«Барселона» в Вологде

Организаторы матча устроили пресс-конференцию и позвали на неё представителей всех вологодских СМИ. Бесплатно, конечно же.Половина приглашённых СМИ не явилось, так как их редакторы не знают, что такое «Барселона» и инфоповода не увидели.

Я за «Почту России»

Не секрет, что «Почту России» хотят реорганизовать. Передать в частные руки функции по доставке посылок, оставив государству только выдачу пенсий. При этом пересылками будет заниматься несколько фирм — принимать/выдавать одна, а логистика отойдёт к другим

Моя милиция меня бережет?

За полторы минуты, что я видел их, они пытались вскрыть две тачки. Мобильника у меня с собой не было, и доложить куда надо я не мог, — но!. Есть одно большое но. Мимо нас ехала машина полиции.

Мы все — воры

Вчера получил счёт за электроэнергию — красивую такую, жёлтого цвета. Посмотрел на сумму — слегка удивился. Но только слегка.

Про грязовецкий вокзал

Единственная причина закрытия вокзала, о которой говорится вслух, — коммерческая нерентабельность. Но эта версия смешна, ведь если в России закроются все нерентабельные станции, то останутся лишь крупные вокзалы.

Про ограничения свободы

Он попросил журналистов не говорить об автоинспекции слишком хорошо, ибо они «нормальным людям жить мешают». Заметьте, это говорит не кто-нибудь, а руководитель телеканала с полумиллионной аудиторией. В тот же день я написал заявление об уходе.

Про депутатов, пожарных и автохамство

Мы молодые горячие парни пожарные,сбивающие напрочь все сложившиеся стереотипы о том что опять без воды и пьяные выезжаем из ворот и встаем у ,,офиса,, этой самой партии перед красавцем таурэгом который стоит чуть не поперек дороги...в машине ни кого

Про хитрого Рапопорта и вновь про перевод стрелок

Вариантов всего два — либо дважды в год переводить стрелки часов, либо всегда жить по зимнему времени. Дмитрий Медведев со своим «вечным летним» временем доказал, что либералы и гуманитарии хуже верующих, и решение важных вопросов им доверять нельзя.

Про демократичные голосования

На сайте «Ведомостей» голосование по делу страшных девок из «Pussy Riot». За первые два варианта проголосовало одинаковое количество человек, но проценты зачислились разные...

Вологда — Череповец. Туда и обратно

Вологда и Череповец близки географически, но далеки менталитетно и даже генетически...

День пограничника в Вологде

День 28 мая с самого начала оказался не таким как все. Не буду вдаваться в подробности, а просто скажу так — я был рад, что этот день подходил к концу.

Про Pussy Riot

Интересно наблюдать за скандалом вокруг группы Pussy Riot. На всех телеканалах, во всех соцсетях идут жаркие споры — правильно их задержали или неправильно. Обычно в дискуссиях участвуют ментальные подростки — по паспорту 40, а в голове всегда 16.