«Вологодская тетрадь»

[Блогово]

В издательство из санкт-петербургской типографии прибыл тираж новой, долгожданной книги Дмитрия Шеварова «Вологодская тетрадь»! Мы с автором готовили её более трёх лет. Пополнялся текст, подбирались иллюстрации, изыскивались средства. На 328 страницах книги размещены 63 произведения (эссе, очерки, рассказы, интервью, переписка разных лет) и более 180 иллюстраций. Объединяет их, помимо личности автора, принадлежность к Вологде и Вологодчине. 
В аннотации справедливо обозначено, что эта книга – «признание в любви. Тихое, сокровенное. Каким только и может быть признание в любви, даже если оно адресовано целому городу». В книге вы встретите много родного, любимого, до боли знакомого. Конечно, герои книги Шеварова – носители вечных семейных ценностей и люди, стремящиеся сделать жизнь людей вокруг лучше и ярче, преодолевающие многое – герои не только для вологжан. Они герои для всех нас, на все времена.
Книга вскоре будет презентована с участием Дмитрия Геннадьевича в Вологде – в Вологодской областной библиотеке – и затем в Москве. До встречи с книгой! Не пропустите!