А вот если взять и перестать мусорить?

[Блогово]

Любим мы недостатки подмечать. Коммунальные, бытовые, погодные ) Поворчим порой. Когда справедливо, когда не очень. Ну а вот если с себя начать?

Вот весна пришла, снег растаял и открыл вновь клады зимние, богатые, невиданные, несчитанные, разнообразные, в изобилии усеявшие будущие газоны и места придомовые ) Кто такой-сякой от нас их прятал всю зиму? Мы-то конечно же не виноваты и мусор весь этот как-то сам пришел. Не могли люди так равномерно и терпеливо всё усеять. Это как круги на полях, дело темное-неясное. Да и на питомцев наших посмотрите: как они такие милые могли навалить вдоль, а то и на тротуары столько? :)

И вообще скоро субботники начнутся и люди добрые всё уберут. Нельзя же равновесие нарушать: одна сторона помусорит, другая уберет, баланс-с.

А вот если серьезно, то прежде чем недоверчиво ворчать по поводу туристов, может стоит взять и стать людьми, достойными нашей красивой и хорошей Вологды. Вот и появится у тех же гостей города дополнительный повод приехать - посмотреть на людей, любящих свой город и не позволяющих себе даже в мыслях мусорить. Тогда и субботники не понадобятся и настроение поднимется :)

Это ведь просто.