И вновь о качестве строительства

[Блогово]

Вы не поверите, но я опять о качестве строительства. На этот раз про плесень новом доме на Фрязиновской 33Б, построенной одной широко известной своим "качеством" фирмой.
Плесень живет в подвале и успешно размножается, переходя из подвала в квартиры.


Полгода назад этот вопрос уже поднимался жителями дома. 7 канал снял сюжет, а Управляющая компания, обвинив во всем жильцов, сказала, что проблемы решатся зимой, когда подвал дома перестанет топить.
 

Время прошло, а в подвале все та же огромная влажность, стоит вода и работают насосы.

Не правда ли, именно так и должен выглядеть подвал нового дома: с "инновационными системами" отвода воды в виде старых бочек, засыпанный песком, на котором распространяются колонии плесени?

Отметим, что ответственность за дом должен нести застройщик в рамках пятилетней гарантии.
Между тем Управляющая компания, признавая факт наличия в подвале сырости и плесени, пытается выгородить застройщика и переложить вину на жителей, якобы из-за установленной металлической герметичной двери и электрической вытяжки.


В ролике, снятом осенью 7 каналом, видно воду в подвале, на фотографиях, снятых мною, видно разрастающуюся плесень, воду и влагу.
Как вы думаете, проводила УК экспертизу пока была минусовая температура? Нет, никто ни чем не занимался и спокойно ждал весенней оттепели с очередными ручейками по подвалу.

Как вы думаете, видят ли очевидные вещи в Прокуратуре города Вологды?

Вопрос опять был риторическим, куриная слепота вологодских прокуроров -  это хроническое заболевание.

А как думаете, захотели в Государственной жилищной инспекции что-то увидеть и что-то рассмотреть?
Да, вопрос снова риторический. Там вообще не захотели на место выходить, поверили УК и сняли вопрос с контроля.

Вот так, вопрос сняли с контроля, а сырость и плесень никуда не ушли. Все так же несут угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в доме на Фрязиновской 33Б.

Сейчас мы займемся лечением прокурорской слепоты и глухотой жилищной инспекции. Нельзя терпеть подобное наплевательское отношение к исполнению обязанностей.
Добавлю, что проблема подвала в доме не единственная. Например штукатурка осыпается внутри и снаружи.


Кстати, у нас остался еще один момент. Вам ведь интересно, кто построил такой отвратительный по качеству дом?

Как ни странно, мы опять видим ООО "Домстрой" - компанию, принадлежащую Павлу Волкову.
Тому самому, который "отремонтировал" Пречистенскую набережную, кладет асфальт в снег и строит 16-ти этажку на берегу реки.

Продолжение следует...

p.s. Жители дома на Фрязиновской 33Б, как и другие жители района, могут прийти сегодня на встречу по обсуждению проблемы создания парка между домами 32 и 26 той же улицы.
В 18.30 вблизи супермаркета "Аллея". Заодно и про качество строительства поговорим.