Кому закон не писан? Депутат Морозов уходит от ответственности

[Блогово]
По всем признакам, дело о пьяном депутате за рулем http://newsvo.ru/blogovo/98488 сливают. 

Наши правоохранители, мудрые эксперты с кучей немыслимо дорогих аппаратов так и не смогли определить, двигался автомобиль депутата Морозова в момент столкновения или нет. 
Да, есть запись видеорегистратора, да, ее приобщили к делу, и по ней видно, как двигается Тойота-Королла бухого депутата, но эксперты не смогли определить, двигается или не двигается автомобиль. 

 
Как я понимаю, экспертам видеозапись не показали. Не достойны они, что ли, или к секретам не допущены? 
Во всяком случае, в экспертном заключении написали:
«Решить вопрос, «Находился ли в движении в момент столкновения автомобиль Тойота-Королла?» в категорической форме экспертным путем не представляется возможным, так как характер повреждений в обоих указанных выше случаях будет одинаковым»
И потому 23 марта принято решение не привлекать к административной отвественности.... Кирилла Панько! 
Да-да! Оказывается, все это время, больше месяца, решался вопрос о привлечении ТРЕЗВОГО водителя.
А сам факт столкновения автомобилей, оказывается - вообще не правонарушение! Можно стукать тачки налево и направо! Не верите? Читайте сами - Административное нарушение за допущенное правонарушение КоАП РФ не предусмотрена». 
А дело бухого депутата будет рассматриваться подальше от Вологды, в Кадуе. 
Оказывается, давно живущий в Вологде депутат по прежнему зарегистрирован в Кадуе. Там он и будет доказывать в мировом суде, что он никуда не ехал, просто доставал из «бардачка» документы. А просто сидеть в автомобиле, хоть того пьяней - закон не запрещает. 
 
Вообще-то, логичней было бы рассматривать дело в Вологде, но и законы логики не писаны для депутата из послушной ручной оппозиции. 
А на следующих выборах в том же Кадуе будет рассказывать, как его оклеветали - Вот решение суда! 
Не виноватая я! 

И вообще - я пьяный был, ни хрена не помню....