Парк Детский. Продолжение истории

[Блогово]

Еще летом 2015 года, активно занимаясь темой повсеместного нарушения градостроительных норм в городе Вологда, мы поднимали вопрос каменных джунглей на улице Фрязиновской и отсутствия парковой зоны в этом районе.
В качестве места под парк жители давным-давно требуют зону между домами 32 и 26 по улице Фрязиновской. Вот, посмотрите это место, мы специально делали аэросъемку.

Когда мы собирали подписи за зеленые зоны и вносили их в Гордуму одним из предложений было изменение назначения земельного участка с зоны многоэтажной застройки на зеленую зону. Городская Дума отказала нам в назначении слушаний по формальным признакам.

Чуть позже мы все равно внесли эти предложения на Публичные слушания назначенные Администрацией.

Но, к сожалению, всего 50-60 человек не хватило, чтобы перевесить голосование нагнанных сотрудников МУПов и чиновников Администрации.

Кстати, главный архитектор города на этих слушаниях голосовал против парка.

Это хорошо показывает на чьей стороне здесь власть.

Сейчас стало известно, что на этом месте готовят очередное многоэтажное строительство. Администрация города, не учитывая интересов жителей, под видом строительства жилья взамен ветхого и аварийного, решила окончательно превратить эту часть Заречья в каменные джунгли.

Теперь только сами граждане смогут этому противостоять. Завтра они соберутся на встречу для обсуждения данной проблемы.
Приходите и вы если хотите видеть город комфортным, городом для людей.
Встреча начнется у дома 26 по улице Фрязиновской в 18 часов 30 минут.