Ох, позовут их скоро один на один

[Блогово]

У нас тут очередной конфликт жителей, власти и застройщиков, на этот раз в Вологодском районе, в поселке Кувшиново на Майской 18.
Причем власть и застройщик, по привычке, ведут себя крайне нагло и мнение людей слышать не хотят. Лишь ручки так складывают, да мило улыбаются.


Главный архитектор Вологодского района Александр Швецов

И это при том, что уничтожили многолетние деревья, спортивные турники, конструкции для сушки белья и уничтожают детскую площадку.



Что характерно, округляя глазки, власти делают вид, что удивлены протестом людей и выходом нескольких десятков на сход.


И это после того варварства, которое устроили во дворе людей.
Для начала власти  пытались прикрыться строительством взамен ветхого и аварийного жилья, но тут же были пойманы на вранье и начали юлить.

Во время встречи удалось выяснить важный момент. У застройщика в лице ООО "Дизайн-СтройПроект" отсутствует разрешение на строительство и согласованный проект имеющий заключение Госэкспертизы. Между тем развернуты строительные работы, в том числе с использованием тяжелой техники.

Все, что просили люди, это приостановить все работы до момента выяснения всех вопросов и созыва рабочей группы для встречи в Администрации, власти не захотели идти конструктивный диалог.
 

И на следующий день застройщик продолжил снос деревьев, уничтожение детской площадки и другие работы.


Полиция абсолютно бездействовала, результата не дали звонки в дежурные части Вологодского района и областного УВД.
По сути полиция открыто поддержала бандитские действия строителей.

Странно, такое чувство, что власти специально хотят увеличить социальное напряжение в предвыборный период.

Причем надо сказать, что подобное отношение властей только разозлило народ. Следующую встречу жители решили провести прямо у Администрации Вологодского района, куда собираются прийти десятки граждан в понедельник к 13.30. Они подадут свои письма Главе района Александру Гордееву, а потом  Губернатору Олегу Кувшинникову.

Но, ждать понедельника не надо, уже сейчас можно начать процедуру уведомления Прокуратуры и Губернатора. Для этого мы подготовили письмо, которое вы можете послать через интернет-приемные.
Вот адреса:
http://vologda-oblast.ru/onlayn_priyemnaya_gubernatora/
http://www.prokvologda.ru/reception/
Вот готовый текст:

" В поселке Кувшиново Вологодского района застройщиком ООО "Дизайн-СтройПроект" начаты незаконные работы по строительству многоэтажного дома. На месте предполагаемой застройки сносятся многолетние березы, уничтожена детская площадка, спортивные турники, конструкции для сушки белья, принадлежащие соседним домам. На месте работает тяжелая техника и завозятся строительные материалы. Вместе с тем у застройщика разрешения на строительство, заключения Госэкспертизы, что лично подтвердили Главный архитектор района А.Швецов, зам.главы И.Быков, Глава Семенковского с/с. Также Глава сельсовета не привел оснований для вырубки деревьев.
Несмотря на неоднократные вызовы со стороны граждан и общественных организаций полиция не приняла мер к приостановке строительных работ и полностью бездействовала. Не помогли звонки в дежурные части областного УВД и Вологодского района.
Подробнее с происходящим можно ознакомиться в сети интернет http://domozhiroff.livejournal.com/476830.html
Требую:
- принять незамедлительные меры по приостановке строительных работ;
- привлечь застройщика к ответственности за проведение работ в отсутствие разрешения на строительство;
- провести проверку порядка выделения земельного участка;
- определить и привлечь к ответственности лиц уничтоживших детскую площадку;
- определить и привлечь к ответственности лиц уничтоживших общее имущество жителей соседних домов;
- определить и привлечь к ответственности лиц уничтоживших деревья и кустарники;
- дать оценку действиям и бездействиям Администрации района, создающей социальную напряженность, и привлечь чиновников к ответственности."

Посылайте письмо и обязательно приходите 28 марта к 13.30 на Пушкинскую, 24 к Администрации Вологодского района, еще и лично эти письма вручим.