Две знаковые фотографии на фоне

[Блогово]

27 февраля у памятника жертв политических репрессий собрались люди, готовые открыто говорить как о прошлых, так и нынешних преступлениях власти.

Мы собрались у монумента, а на заднем плане стыдливо закрытый зеленой сеткой и наколоченными рекламными баннерами стоит и разрушается памятник архитектуры.

А у самого монумента, отваливаются облицовочные плитки постамента.

Вот так и происходит, говоря о большой политике, здесь и сейчас происходит разруха. И видеть ее, давать этому критическую оценку, адекватно реагировать задача любого здравомыслящего гражданина. Хорошо, что эта задача была озвучена на собрании граждан. Местное самоуправление - это тот необходимый кирпичик общих изменений в нашей стране.

Участие в публичных слушаниях, в публичных акциях, в избирательных кампаниях, обращения в органы власти по актуальным проблемам - все это мы можем делать! Только активная деятельность может создать ВОЗМОЖНОСТЬ изменений. Кстати, вслед за Л.Толстым я также убеждена, что "слово - это тоже дело"

Пока я обратилась в АдГорода с просьбой привести в надлежащее состояние монумент:

"27 февраля 2016 года у памятника жертвам политических репрессий состоялось собрание "Акция памяти о политических репрессиях"
Участниками собрания зафиксировано неудовлетворительное состояние постамента памятника, а именно в некоторых местах отошла плитка.
Прошу вас принять меры по приведению памятника в надлежащее состояние."

И в Комитет по охране ОКН области с проведением проверки состояния памятника архитектуры:
" Уже несколько лет находится в законсервированном состоянии памятник архитектуры по адресу: г. Вологда, ул. Ветошкина, 3. Прошу провести проверку качества консервационных работ, а также сохранности памятника."

Фоторепортаж Сергея Тараканова об акции у монумента размещен в группе Акции в защиту гражданhttps://vk.com/album18582554_228865022

Видео-репортаж обо всех акциях 27 февраля от Сергея Городишенина