Где найти работу?

[Блогово]

Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда мне обратиться. 

Я девушка, мне 23 года и в 2015 году я получила высшее образование. Закончила хорошо, но начались проблемы с трудоустройством. По специальности не устроишься (даже на практике от вуза у нас только в бумажках расписывались, до самой практики не допускали). В центре занятости тоже ничего найти не могут. 

При самостоятельном поиске работы очень часто нарываюсь либо на кадровые агентства (никогда не думала, что в нашем городе их так много), либо на предложения сомнительного характера (сетевой маркетинг, интим). Остальные же отказывают в силу возраста, опыта, а так же того , что я девушка ( мол, выйдешь замуж, уйдешь в декрет). 

Пыталась устроиться хотя бы продавцом в несколько розничных сетей продуктовых магазинов (Макси, Пятёрочка, Магнит) , но отказывали по разным причинам : пока мест нет, роста недостаточно, нам нужен опыт и тд. 
На государственную службу прорваться нереально даже на зарплату в 12000 рублей. В результате я смогла устроиться только посудомойкой в кафе за 7000 в месяц. 

Подскажите где можно работу найти, потому что совсем уж грустно, неужто ли кругом один блат, правда ли что высшее образование никому не нужно в наше время?