Вологодское путешествие. Часть 6. Череповец. Хоккей

[Блогово]

Череповец совсем-пресовсем нетуристический город, уж простят меня череповчане. Поэтому планов на прогулки по городу мы не строили, а приехав из Кадуя, заселились в гостиницу, заглянули в МакДак и отправились на хоккей.

Билеты на матч купили в интернете, на гостевую трибуну билеты, понятно не продавали, пришлось покупать на обычную трибуну с перспективой перебраться на гостевую.
Мы в Черепе первый раз были на хоккее, и кое-что неприятно удивило:

1. Мы были с атрибутикой Локомотива и в главный вход нас не пустили, в неглавный тоже, запустили с каких-то закоулков, с самой *опы, пришлось весь дворец обойти по кругу.
2. На входе сказали, что у нас билеты не на гостевую, и атрибутику придется снять, потому что запрещено! Запрещено сидеть на матче с атрибутикой гостевой команды. Мы ничего не сняли, и сказали, что идем на гостевую.
3. На раскатке команд подошли к стеклу пофоткать хоккеистов. Тетка-охранница сказала, что стоять на раскатке у стекла запрещено!
4. Воду, купленную в баре ледового дворца, даже в открытых бутылках на трибуны пронести не разрешили, и все те же самые тетки-охранницы, такие же как та, но другие. Сказали нельзя, а чтобы было можно, нужно вернуться в бар, взять стаканчик, перелить в него воду и с ним идти на трибуну.
Все это очень странно конечно. Много, где бывали, но такого не видали.

Все. Выговорился. Дальше фото.
Раскатка.

Петри Контиола #47.

Илья Горохов #77 и Алексей Мурыгин #30.

Патрик Херсли #6.

Егор Аверин #29.

В фойе ледового дворца много занятных экспонатов. Значки. Коваленко в форме Авангарда.

Хоккейная экипировка по принципу: было - стало.

Вратарская амуниция.

Забираемся на трибуну. Здесь нас уже ждут охранники, занявшие крайние места в каждом ряду, типа будут блюсти порядок.

Подтягиваются болельщики.

Раскатка продолжается.

Небольшое предматчевое шоу.

Гимн.

Стартовое вбрасывание.

Нас снимают!

Встречи Локомотива и Северстали всегда очень унылое зрелище, а иногда и очень долгое. То, что сегодня только четвертое января, заметно по игрокам. Только легионеры поживее шевелятся, оно и понятно, они-то от своего Рождества уже успели немного отойти. Первый период проходит без опасных моментов, но с забитой шайбой. 1-0 в пользу хозяев.

Отправляемся на перерыв, с тяжелыми мыслями, как жить дальше...

В перерыве болельщики и болельщицы фоткаются с рысью Севой.

Вот помню, что Северсталь в такой форме играла, но вот когда?

Начало второго периода.

Селфи.

Девчонки. Надо признать, что наши ярославские покрасивее будут :-)

Во втором периоде Горохов начинает раздавать голевые пасы: сначала Локтионову, потом Контиоле.

На перерыв уходим с 1-2. Отлично!

В перерыве провели соревнования по перетягиванию каната между болельщиками команд. Хозяева победили без шансов для соперника.

Второй перерыв заканчивается.

В третьем периоде и те, и другие старались, но получалось очень мало. Практически ничего.

Но главное - это победа! Матч, как и ожидалось был уныл, но болели хорошо и много.

Вот и все. Напоследок фото ледового дворца.