Солнечно

[Блогово]

Погода выдалась солнечной и я решил взять на лыжню фотоаппарат. Возни с ним, конечно, много, но и погода нынче лыжников в наших местах не радует. То бесснежье, то оттепель.

Мне еще рассказали, что видели на дачах за забором ежа в сугробе и даже яблоком покормили. Я и подумал, вдруг сфотографирую. Увы в том месте были только лисьи следы, больше ничего я не увидел. Решил поверить на слово.

Да и некогда было ежа в сугробе искать снега за последнюю неделю навалило предостаточно, утонуть можно.

Прочитал инструкцию пользователя и отправился в путь.

Не все, к сожалению, её соблюдают и к весне лыжня превращается в раздолбанную буденновскими конями автотрассу. А пока всё чинно и благородно. По правилам.

Даже таблички с километражем встречаются, каждый год почему-то на новых местах. Ну, да. Земля-то круглая, и всё время вертится. Тут не до точности измерений.

К речке вёл небольшой спуск метров на 500.

Судя по следам на берегу здесь рыбу ловят, или так едят, я не понял.

У самой реки увидели распустившиеся почки вербы. Вроде бы рановато, но я говорю, погода нынче теплая.

От речки уже в гору с небольшими пробуксовками на трассе. Не крутая, но длинная. Впрочем на фото не видно.

Дальше по газотрассе.

Встретили дятла, высоко сидит метров 20. Долбит, долбит. Как дятел. Единственный кого удалось снять. А так-то их много по лесу стучит.

Остальную лыжню попортили вырубкой. Таких вырубок вокруг посёлка я с рождения не видел. Куда, интересно, лес вывозят. В России масштабных строек не видно. Разве только на космодром Восточный.

Добрались до 40-го киллометра и повернули домой.