Эх, дороги(((

[Блогово]

Ввиду оттепели уже неделю не могу выехать со двора. Нет, я живу не в отдаленном населенном пункте. Я живу в областном центре на Пошехонке (дом 52 а) - одной из магистральных улиц города. Заезд к нашим домам имеет асфальтовое покрытие. С виду все хорошо и прилично.

Только вот заезд к нашим домам не ремонтируется и не чистится. Вначале-то он вроде и ничего, но метров 20 этого заезда, принадлежащего городу, стали непроезжаемыми. Были большие ямы, летом присыпанные гравием. Но снег не чистится - сверху намерзло льда. А снизу все ямы вытаяли. И эти несколько метров теперь не проехать - не пройти. Ямы-то глубиной уже в полметра! Пройти пока можно.

Но машины стали ездить по нашему маленькому, с трудом отвоеванному тротуарчику. А посему ходить тоже стало небезопасно. А ведь нас здесь много - три шестиэтажки, две двухэтажки, пять магазинов и с десяток организаций. 

Неужели у Мусихина ни одного грейдера не осталось, чтобы этот неочищенный снег, превратившийся в лед, не убрать? И смотрит ли кто за уборкой улиц?

Как отвезли ребенка в понедельник в школу? Идти от нас тоже небезопасно. Тротуар у пешеходного перехода используется как место для складирования снега. Вот утром я пробиралась на работу. К пешеходному переходу можно пройти только по проезжей части. И дальше до остановки (на нашей стороне троллейбус не останавливается) надо тоже идти по очень оживленной трассе - тротуар завален снегом.