Издевательство!

[Блогово]

В контактном зоопарке "Лукоморье" в Парке КиО в городе Череповце просто издеваются над животными, они гибнут от холода! 

В СМИ пишут, что зоопарк закрыт, но на деле оказалось наоборот. Сегодня были там, видели мертвого кролика, примерзшего к подстилке, обратились к девушке на входе и сообщили ей о гибели зверька,на что она ответила : "Я знаю" и дальше уткнулась в телефон.

В их группе быстро подчищаются все комментарии и про умершего лосенка, про кроликов и других животных. Остаются только отзывы, угодные руководству. Очень жалко животных((

Может, есть на них какая-то управа. В прошлом году в Вологде закрыли такой зоопарк, надеюсь и в Череповце его закроют! Чтобы не быть голословной,прикрепляю фото и видео, снятое сегодня!

Африканский страус в минус 25:

 

 

 

Как вообще такое незаконное явление, как «контактные» зоопарки могло получить широкое распространение? Здесь собраны воедино все нарушения, которые только возможны: ветеринарные, санитарные, этические. В местах содержания животных контакт с посетителями по закону категорически запрещён! Десятки посетителей в верхней одежде, щупающих одних и тех же животных – это же рассадник болезней.

Иммунная система животного, лишённого моциона и нормальной жизнедеятельности, работает и так со сбоями; а здесь такая колоссальная нагрузка на неё - каждый день с руками детей приносятся тысячи чужеродных микроорганизмов. После десятков щупающих рук весь этот "букет" остаётся на шерсти животного и, соответственно, попадает в организм ребёнка.

При контакте нередки случаи проявления агрессии со стороны обезумевших от натиска людей животных: они могут укусить, боднуть рогами, как копытные, или нанести удар мощным клювом, как страусы. В контактных зоопарках бедные звери пребывают в постоянном стрессе. Персонал не контролирует происходящее..

С точки зрения этики все это крайне негуманный подход, который воспитывает в детях потребительское отношение к живому существу, как к игрушке.