Вологда, которая не смогла

[Блогово]

Что происходит, когда люди ничего не понимают в транспорте? Случается вот такое:

Организацию платных парковок в Вологде «заморозили» как минимум на год

Об этом Глава Вологды Евгений Шулепов заявил во время рабочей встречи с представителями общественности и бизнеса.

«Президент призвал Правительство готовиться к наихудшему сценарию развития в экономике. Правительство собирается пересматривать бюджет с учетом нынешней обстановки. Нефть опустилась ниже 30 долларов за баррель, нас ожидает снова свистопляска с курсами валют. Все это негативно скажется на кошельках людей. В такой непростой обстановке нужно искать все возможности, чтобы поддержать наших жителей, создать максимально комфортные экономические условия, чтобы люди могли более спокойно пережить этот кризис. Поэтому, считаю, сейчас не то время, чтобы вводить какие-то дополнительные сборы с населения. В связи с этим я принял решение заморозить проект платных парковок в Вологде. Пока на 1 год», - сказал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Участники встречи поддержали предложение Евгения Шулепова.

«Сейчас тяжелые времена, и любые дополнительные сборы ударят по карману простых граждан. Поэтому все будут рады такому решению. Но при этом хочу отметить, что проект платных парковок мы почти полтора года обсуждали на Общественном совете, все поддержали, что надо решать вопрос с транспортом в центре города. Здесь все заставлено, парковаться негде, пробки в часы пик. Центр города необходимо разгружать. Поэтому от проекта платных парковок нельзя отказываться совсем, к нему необходимо вернуться, когда ситуация наладится», - сказал Председатель Общественного совета Борис Подольный.

Добавим, что Глава города Евгений Шулепов также поручил сегодня исполнителям проекта обратить особое внимание на сохранность оборудования – паркоматов, установленных в центральной части города, обеспечив их антивандальную защиту."
источник

Ок, вы хоть и не понимаете, как осуществляется мобильность в городе и зачем нужна платная парковка, но раз вы такие добрые, то почему не сделали бесплатный проезд в городском транспорте? Кризис же!