Странное

[Блогово]
Первый выходной день за последние 2 с половиной месяца. И дела переделаны в доме, и книгу почитала, и планы будущие лезут в голову, и есть время подумать обо многом.
И о чем бы ни задумывалась, всё равно о самом больном и накипевшем...
 
Странное время... или страна... или занимаюсь не тем...
 
Ежедневно показываем спектакли на сцене ДК ПЗ уже 4 дня, и еще впереди почти 10 дней. Показываем хороший, качественный во всех смыслах спектакль для детей и взрослых, с детьми и взрослыми на сцене, ежедневно по два и три раза. Чтобы его сделать, три месяца не вылезали из зала, шили, кроили, сочиняли, ежедневно мучая детей по 6 часов, а то и больше, мучая родителей ожиданиями, срываниями их личных планов, личной жизнью, рискуя получать плохие оценки в школах за ежедневные отсутствия в этих школах.

И ПРИ ЭТОМ оплачивая аренду зала, из которого не вылезаем, свет, воду, пошив костюмов, декорации, звук, и тп и тд ВЫШЛИ НА СЦЕНУ!!!! Свершилось!!! И теперь оплачиваем аренду сцены - ежедневно по сотне тысяч (35 за спектакльэто без света, звука, декораций, и оплаты работы педагогов. Показываем спектакли, естественно, за деньги, иначе нечем будет расчитываться. Показываем и бесплатно - малоимущим, детям инвалидам, сиротам, многодетным...

 
Что происходит в нашей стране? Почему государство НИКАК не поддерживает детское профессиональное творчество?
Почему нет НИ ОДНОЙ ПЛОЩАДКИ, где можно показать ХОРОШУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ РАБОТУ? Почему мы сами, а не государство развивает ХОРОШИЙ ВКУС и ВОСПИТЫВАЕТ зрителя на качественном материале?
Что происходит? Почему кругом Шреки, Миньоны, Бэтманы, и прочая западная фигня?
 
Воспитание нашего поколения именно и напрямую зависит, какие спектакли оно смотрит, какие книги читает, какую музыку слушает. ВЗРОСЛЫЕ ДЯДИ И ТЕТИ!!! АУ!!!
Если вы думаете, что это не к вам, вы ошибаетесь.
 
То есть наш коллектив сам оплачивает стране и государству, чтобы работать с детьми, чтобы развивать и обучать детей. Мы сами платим за это стране.
А ещё заплатим огромные налоги: мы же продаем билеты)))) и оплатим налоги за оплаченную работу света, звука, пошивки костюмов и тп и тд.

Вредная эта штука ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.