И все-таки в дворники!

[Блогово]

Указ № 142 «О запрещении диакона Сергия Николаевича Пятовского в священнослужении»

27 августа 2015 г.

УКАЗ

Епархиального архиерея

Череповецкой епархии

Диакону Сергию (Сергею) Николаевичу Пятовскому

Определением Нашим Вы, диакон Сергий Николаевич Пятовский с 27 августа 2015 года запрещены в священнослужении сроком на 1 год без права ношения рясы, облачения в литургические одежды, а также без права Причащения за Божественной Литургией в алтаре.

Вам вменяется в течение года исполнять послушание чтеца и дворника в Архиерейском подворье Воскресенского собора г. Череповца.

+ ФЛАВИАН

ЕПИСКОП ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ И БЕЛОЗЕРСКИЙ

http://cherepovets-eparhia.ru/ukaz-142-o-zapreshhenii-diakona-sergiya-nikolaevicha-pyatovskogo-v-svyashhennosluzhenii/

Традиция уже, однако... Кстати, "без права Причащения за Божественной Литургией в алтаре" - это уже каноническое образованьице у владыки подгуляло. Что вдвойне примечательно, если учесть, что наказание наложено на юного диакона за какое-то семинарское его сочинение..

***

То ли дело - любимый парижский Дима: 22 июня 2015 года он покупает себе Рено (или епископ - ему), 12 июля месяц постригается в монахи, тут же - хиротония во диакона, а уже 15 августа - "За Богослужение Владыка Флавиан удостоил иеродиакона Германа (Гармонова) правом ношения двойного ораря".http://cherepovets-eparhia.ru/v-den-pamyati-svyatogo-blazhennogo-vasiliya-xrista-radi-yurodivogo-moskovskogo-chudotvorca-episkop-flavian-sovershil-bozhestvennuyu-liturgiyu/

Мимика и манеры у этого мальчика... Скажем так, на уровне ныне юбилействующего Благоуханного:

Так что все-таки - девочка...


Диакон Андрей Кураев: Советские гены? Нет, древнее крепостное право