Парковка для студентов

[Блогово]

Вот сижу сейчас на паре, слушаю препода вполуха, а сам всё думаю - как дальше жить-то, а?

Спросите: про что я? Так я - про паркоматы, туда их итить. У нашего у вуза и то поставили. Вот, спрашивается зачем? Студенты -
самая богатая прослойка населения, так что ли??

Я, вот, сам из Куркино. На бюджетном выучиться в своё время не получилось. Ну, не смог, что делать. Отслужил в армии. Там ума набрался и восстановился. Правда, уже на коммерческой основе. А ведь не только за учёбу платить нужно, но и жить как-то. Матери и сёстрам помогать. Приходится крутиться.

Взял в кредит машину. Четверку простенькую. Ни свет, ни заря, приезжаю в Вологду. Устроился дворником в один ТОС. На автобусе точно бы мне не успеть было. Кроме того, по вечерам тоже работаю. Тут опять же колёса выручают: иногда таксую, иногда пиццу с роллами развожу. Но учёба всегда на первом месте! Приезжаю на пары первым и проблем с парковкой нет.

Это у мажоров богатеньких, которые наездами бывают, у тех проблемы. Встать им негде, видите ли. Приедут зачёт купить, а припарковаться поближе хочется, чтоб все тачкам ихним, накрученным, обзавидовались. Ну, да Бог им судья.

Я же вот за что переживаю: со всеми моими приработками еле-еле концы с концами сводить получается. Бензин дорожает, запчасти дорожают. Кредит выплачивать, опять же. За учёбу платить. А тут ещё и за парковку драть собираются! Ну вот как так можно, а? Со студентов!

Страна на вас надеется, - ректор говорил. А стране наплевать, получается. Только б обобрать побольше! А что ещё обидно, так это то, что говорят - какие-то белые списки
будут. Депутатам там, да прокурорам всяким. Учится с нами один сынок прокурорский. Мазда у него на папу записана. Как раз из тех он, что наездами бывают, за зачётами. Так он теперь в глаза смеётся, типа, скоро вы, голодранцы, свои корыта у универа ставить перестанете.

Вот такая вот житуха, братцы. Всё у нас для народа. Всё.

Звонок.